listesa

13 мая 2024 г. 10:06

Пока большого прорыва не случилось, эта часть вызывала даже определённый диссоннанс.
Когда Тарис возвращается домой и обнаруживает брата умершим, сначала она переживает за ангела, которому что-то помешало выполнить свою часть сделки. Потом отправляется его искать и находит в весёлой компании дам. Тут всё встаёт на свои места и она осознаёт предательство. Достаточно быстро Азраэлю приходится забить на обещание её брату держаться от неё подальше, так как Осирис хочет, чтобы она добыла остальные артефакты, иначе не сдобровать душе брата. В общем, шантаж. Азраэль благополучно извиняется и объясняет, что Малакай действительно хотел уйти. Доверие, конечно, потеряно, но в целом Тарис это принимает. И вся эта компания богов, англелов, джиннов и ещё бог весть кого начинает поиски кольца огня. Между Тарис с Азраэлем продолжает искрить. Но тут, помимо всего прочего выясняется, что его возлюбленная вовсе не умерла и просто находится на затопленной Атлантиде. Следовательно, это просто интрижка. Причём, мы имеем точку зрения с друх сторон, поэтому переход Азраэля от такой позиции к бесмерной любви выглядит несколько... не объясненным, назовём это так. Если бы не было глав, написанных от его имени, всё было бы нормально, потому что мы не знаем, что там действительно творится в голове, но тут он в начале действительно обозначал позицию, что она ему нравится, но нет. Какого-то логичного перехода его мыслей от одного к другому не случилось.
Зато в этой части события развиваются весьма динамично, сам поиск артефакта довольно интересен, хотя у меня так и не получается проникнуться духом Древнего Египта, увы. Даже при участии Сэта и Гора в сюжете. Они слишком человечные. В общем, по итогу хорошо, но без вау.

Готовлю Розовый кофе из Весеннего меню "Уютной кофейни".
Путешествую с Богатырями по Австралии.
Иду по дороге к весне в Тридевятом царстве.