SativaDiva

А что, если реальность - всего лишь болезнь?

13 мая 2024 г. 10:57

3 Полукто

Книга-знакомство и знакомство не задалось, но это была определенно не последняя попытка.
Бакмана планировала прочитать давно, и вот в игре выпал - чем не повод. Но этот роман точно не для меня, магии не случилось. Возможно полноценное восприятие не задалось из-за аудио-формата а возможно возраст уже не тот, кто знает ¯\_(ツ)_/¯. Рецензию пишу спустя недели полторы-две, а детали уже размываются.

Главная героиня - Эльса 7 лет не понравилась совершенно, избалованный ребенок, себе на уме, все должно быть так как хочет она, мыслит исключительно своими категориями, ну и грубо общается. Бабушка - очень банальный и карикатурный образ отвязной бубули-бунтарки.
Повествование легкое - но в данном случае даже не знаю плюс это или минус. Понравилось переплетение историй жильцов данного кондоминиума и историй из волшебного мира придуманного бабушкой. Но и в этом плане бабуля увлеклась, и дала лишка, создавать иллюзии для ребенка у которого и так хромают социальные связи и проблемы в налаживании отношений - так себе идея, имхо.

Для детей книга слишком взрослая, а для взрослых еще не дотягивает и получился не роман, а какой-то полукто.

В любом случае, большое спасибо Wednesday_13th за рекомендацию в игре Новогодний флешмоб