SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

13 мая 2024 г. 11:57

4.5 Спойлер

Первые несколько глав книги вообще не воспринимались мной как академка. Не знаю в чем была причина. И лишь после бала, когда героиня вернулась к учёбе, начались привычные признаки, характерные для данного сегмента.

В мире есть одарённые магией и обычные люди. Чтобы понять какой у тебя вид магии, нужно пройти Лабиринт. Но можно выбрать и другой путь - запечатывание. Вот только никто не знает, что с тобой случится после, и какую часть твоей личности заберёт запечатывание. Главная героиня решает пройти путь до конца и стать полноценный магичкой, но на её пути будет много преград.

Для меня книга читалась легко, и всё события и поступки героев выглядели достаточно обоснованно для данного мира и обстоятельств. Но многих наверняка будет раздражать любовная линия. Разница в возрасте не кажется мне такой уж огромной, ректору здесь тридцать с небольшим, по факту, мы с ним практически ровесники. И я не могу сказать, что его поведение не вяжется с его возрастом, на мой взгляд всё в рамках нормального.
Очень интересно что же будет дальше, и как героиня сможет совладать со своей силой. Ну и любопытно, что станет с судьбой некоторых второстепенных героев.
Оценка 9 из 10

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!