13 мая 2024 г. 15:45

5 Два мушкетёра: молодой человек и кот против всего мира

Я не так давно попала на фильм про рождество кота Боба... Вспомнилось как когда-то давно на сайте LiveLib был определённый ажиотаж по поводу этой книги. И тут я решила почитать эту книгу. Выяснилось, что уже есть четыре книги. Не знаю ожидала ли я чего-то от этой книги или ничего не ожидала. Одно могу сказать точно, я точно не ожидала что мне будет хотеться её снова открыть, как только я её закрыла. Я открывала её каждый раз, если появлялась свободная минутка, я открывала её, если в телевизоре была реклама. Ну, да, книга мне понравилась.

Понравилась тем, что человек действительно стал более ответственным. У него появилось собственное желание покончить с наркотиками раз и навсегда. Без кота это скорее всего не случилось бы и он до си пор бы принимал пусть и слабые, но наркотики. Часто говорят, что нельзя с чем-то окончательно завязать, если нет собственного желания это сделать. Эта книга подтверждает это.

Обоим им был дан очередной "второй" шанс и они оба, наконец им воспользовались. Причём кот был первым, кто это сделал. По своему, конечно. Было забавно читать как Джеймс пытался избавиться от кота, и как кот продолжал из раза в раз возвращаться в его жизнь, возможно понимая, что не хочет больше вести бродячий образ жизни и что непутёвый хозяин лучше, чем вообще никакого.

Посоветую ли я её к прочтению? Думаю, да.