13 мая 2024 г. 19:48

5 Дом на краю

«ДОМ на краю» — прекрасно оформленная книга с иллюстрациями, которая недавно вышла в Т8 RUGRAM. На формате и нахзаце расположились красиво отрисованные крыши старинного городка, что создаёт уютную атмосферу книги. Ее приятно взять в руки, полистать, насладиться шелестом белоснежной бумаги.
В сборник вошли небольшие, но яркие произведения:
«Ничья, или Пересекая границы»
«Загадай меня на Новый год» — совершенно волшебная история. «...Ада снова оказалась в толпе на Ратушной площади, у центральной Ели. Разноцветные шары и флажки, мандарины и леденцы, имбирный пряники и фигурки гномов — что только не принесли горожане к праздничному дереву. И тут Ада вспомнила про лошадку. Достала, провела пальцем вдоль грибы, словно запоминаю узор, а потом приподнялась на цыпочки и повесила на свободную ветку. «Хочу, чтобы он меня полюбил», — прошептала одними губами».
«Остров аистов»
«Нет в Сети» — всего одна история из жизни двойняшек: брата и сестры, но как она раскрывает их характеры и отношение к жизни и семье!
«Сад датского короля» — рассказ о любви в жанре мистики, он холодит кровь и точно не оставит равнодушным.
«Дом на краю» — рассказ о летних каникулах, загадке старого дома, что стоит у заброшенного кладбища, и первых чувствах. Рассказ с незабываемой атмосферой детских воспоминаний. «... сестра недавно нашла у себя в бумагах рисунок вот этой беседки, и я вспомнил об этом доме. Знаете, а местные говорят, что старый владелец, лет сто назад, забыл здесь клад!»
«Десять минут после полуночи»
«Falciparum» — фантастическая история о молодых ученых-медиках. И «Предновогодье» — то ли сказка, то ли быль, очень добрая и волшебная. Именно с этих двух историй, таких совершенно разных, началось моё знакомство с многогранным творчеством Жени. Они влюбили меня и в тексты, и в автора.

Источник