Night_Mystery

13 мая 2024 г. 21:40

4 «Огромное счастье – встретить единственного в мире человека, который способен сделать тебя сильнее и лучше…»

Эта книга заманила меня обложкой. Девушка с синими волосами, загадочный молодой человек в окне полуразрушенного здания. И сверкающие нити, которые словно тянутся, окутывая девушку. Зачем? Почему?
Признайтесь, вам ведь тоже это интересно.

А дело было вот как. У Леры начались летние каникулы. Но провести их в тишине и спокойствии ей не светит.
Сначала на нее совершается покушение с целью похищения. Затем она сталкивается с самой настоящей магией. А после события приобретают такой невероятный оборот, что просто голова идет кругом.

Оказывается, Лера очень многого о себе не знала. И сейчас ей предстоит сделать множество открытий в истории своего происхождения и собственной семьи.

Для защиты девушки в город приезжает ее крестный с сыном Эриком. Вот только папа никогда не рассказывал Лере ни о каком крестном. С чего бы это? И почему тогда его приезд так важен сейчас?

Эрик с первых минут знакомства начинает вести себя вызывающе и буквально выводит Леру на конфликт. А между тем им уготовано стать друг для друга одними из самых близких людей на свете. Как такое может быть, спросите вы. Все дело в магии и магических связях. Ведь желание человека - ничто, когда магия вступает в игру. Вот и Лере с Эриком придется считаться с законами магического мира и учиться жить мирно.

Кажется, я увлеклась рассказом о сюжете. Думаю, на этом завлекательную часть можно окончить и перейти к моим эмоциям от книги.
А эмоции, хочу я вам сказать, самые положительные. Книга действительно очень увлекательная и динамичная. Наполненная множеством загадок и подводных камней. Это та история, в которой читатель до самого конца блуждает в сомнениях, отгадал он главного злодея или нет. И да, я тоже в этих сомнениях поблуждала с головой. И нет, я злодея не отгадала.

Отмечу, что атмосфера в книге мне напомнила другую историю. А именно “Там, где цветет полынь” Ольги Птицевой. Только объем у этой книги раза в три меньше. И именно этот факт и стал для меня единственным минусом. Лично я с удовольствием осталась бы с этой историей подольше.

картинка Night_Mystery

@nightmystery16_aboutbooks