13 мая 2024 г. 21:52

5 Традиции семьи Арбель

Начнём с того, что это не первая книга Оливии, которую мы читаем на совместных чтениях, интриги и тайны затягивают с первой страницы.
Традиции бывают разные, а вот традиции в семье у Литы пугают.
Лита-молодая девушка, огненно-рыжие волосы, голубые глаза. В жизни не видела ничего, ни семьи, ни любимого, да и родственников нет. Профессию, как она считает, получила по генам родственников, дедушка был писателем, папа был писателем. Трагическая смерть родных заставляет задуматься, да и героине часто призраки напоминают о традициях, да и сама несколько раз была на краю у смерти.
А самое интересное, пишет любовные романы об отношениях, о которых не знает ничего.
Откуда в столь юной голове такое познания женских желаний. Кто девушке такие мысли в голову вливает.
И не понятно, почему героиня сама не задумывается об этом, почему все принимает как должное.
Дядюшка Арбен единственный человек, который остался у Литы, заменил и родственников, да и о прошлом не давал забыть.
Случайная встреча на улице с Валмиром, изменила Лите жизнь, если бы не его вмешательство, то и жизни бы не было.
Валмир сильный мужчина, бывший маг, потерявший силу, герой.
Но были моменты в книге, где приходилось ему бороться самому с собой, то-ли помощь и вера девушке, к которой он испытывает симпатию, то-ли долг перед короной.
Был момент, который оставил осадок но то, что он после многое переосмыслил, и даже винил себя, реабилитировало его в моих глазах.
Расследование стольких смертей девушек, которые каким-то чудным образом оказались связаны с Литой, и непосредственная помощь Лите остаться живой, все же привела героев к хеппи энду.
Запуталась в магах, не сразу поняла кто такие повелители, а кто осушающие. Но тут плюс совместных чтений, общими усилиями расшифровали.
Интересно сможет ли и дальше писать Лита свои книги, без помощи духов? Или вся творческая сущность её семьи зависит полностью от помощи вне.
То что героям пришлось прибегнуть к помощи тёмного мага, сперва смутило, но потом Ториан даже вызвал симпатию, надеюсь у него все будет хорошо,и кто-то утолит его голод.
Ну может чуть побольше описаний, ну люблю я природу,тут ничего не поделать.
Спасибо огромное Оливии за книгу, затянула в свои сети.