13 мая 2024 г. 21:59

Добро пожаловать в Мексику! Страну, внутри которой есть другая страна, живущая по своим законам. Пристегните ремни и приготовьтесь насладиться путешествием.

Вас ждут богатые районы, где буржуа загорают у бассейнов своих огромных домов и спорят об искусстве.

И нищие районы, где любой подросток может оказаться убийцей, а вас может прибить шальная пуля, потому что на вашей улице наркокартели решили устроить перестрелку.

Еще вы посетите тюрьму, в которой за бабки можно переехать в вип-корпус, снять номер люкс для супружеских свиданий или поужинать мишленовскими блюдами от топового шефа, который тоже отбывает наказание)) Там же вас могут и убить, если кому-то так будет угодно, но кого этим удивишь?

И, пожалуйста, приготовьте ваши деньги. Потому что возможны ситуации, где у вас будет только 3 варианта: заплатить, заплатить или заплатить. Коррупция, сами понимаете. Хотя вру, вариант сдохни или умри здесь тоже рассматривается.

Вот такую Мексику нам показывает автор, рассказывая историю одной безумной (нет, реально безумной) любви. Он сталкивает лбами два мира: тех самых буржуа с отпетыми бандосами, когда отправляет хореографа Марину выступить со своей труппой перед заключенными в Восточной тюрьме города Мехико. Кто ж знал, что богатая привилегированная красотка влюбится в зэка, который заживо сжег своего отца (ну и еще парочку людей убил). Надо ли говорить, что после этого жизнь Марины полетит в тартарары?

В этой книге было прекрасно все от первой до последней страницы. Порой, конечно, было противно, порой мерзко, а иногда мне самой хотелось кого-нибудь прибить, но это все равно было потрясающе.

Одной из крутых фишек романа будут три повествования одной истории, поломанной во времени. Только не пугайтесь, это не так страшно как звучит. Просто мы всегда знаем, что происходит в настоящем — нам об этом рассказывает Марина. Параллельно мы узнаем историю ее возлюбленного Хосе, но с небольшим запозданием. И история Хосе весь роман будет догонять историю Марины. То есть мы как бы уже в будущем, но периодически нас снова будут толкать в прошлое. А третью историю нам поведает брат Хосе. И все три линии будут постоянно сменяться друг другом. Это очень круто и ничуть не укачивает. Ну а сюжетные повороты тут такиииииие! В общем, не соскучитесь))

тгк: читаю, вникаю