14 мая 2024 г. 02:05

4.5 Нет высшего блага, чем быть с духами предков

Это немного мрачноватая магическая любовная история.

Главных героев достаточно сложно отнести к легким и весёлым, хотя в чувстве юмора им не откажешь (как, собственно, и автору).

Лита Арбель перебралась из Ледерброкского родового поместья в прекрасный городок Латрию королевства Аргеррон. Она пишет очень популярные женские романы, добилась независимости и достаточно состоятельна, но её девичья воздушность и романтичность с лихвой перекрывается таинственными кровавыми письменами и тоской по почившим родителям. Она осталась последней в роду, с ней лишь дядюшка Арбен, который служил ещё старшему поколению Арбелей.

История происходит в магическом мире: преследующие духи, кровь, стекающая каплями по зеркалу…, повелители духов, инквизиция, загадочные убийства… Причем маги делятся на Повелителей Темноземелья и повелителей духов Аргеррона, затрагиваются события войны, в результате которой Валмир Итто лишился своего магического дара иссушителя, полностью выгорел и магически, и морально. Сейчас служит заместителем главы департамента инквизиции Латрии и расследует эту цепочку убийств.

Именно встреча Литы и Валмира является толчком к развитию, к изменениям их жизней, к водовороту событий, который закручивает нас, унося в эту мистическую историю к духам предков.

Спасибо автору Оливия Штерн за возможность прочитать.