14 мая 2024 г. 12:54

Я продолжаю свое знакомство с циклом Серены Валентино «Злодеи». Это вторая книга этой серии. На этот раз мне предстоит поближе познакомиться с историей того самого Чудовища, которое владеет огромной и красивой библиотекой (ну, а вы как хотели, на что еще может обратить внимание помешанный на книгах читатель?!), который заточил Бель в своем замке. Итак, давайте расскажу вам немного о сюжете закадровой истории жизни главного героя любимой всеми сказки.
О сюжете: Наш главный герой Принц в свое время был превращён в Чудовище, который должен был отыскать свою истинную любовь до того момента, пока не упадет последний лепесток на розе. Вот только почему же и кто его заколдовал. Ответ читателям предстоит отыскать именно в этой книге. Почему колдунья заколдовала своего возлюбленного? Что же такого случилось между двумя влюбленными? И причем здесь друг Принца – Гастон? Какую роль сыграл он в этой таинственной истории?
Книга мне понравилась. Я прочла ее очень быстро, потому что мне действительно было интересно дойти до финала. Как же меня злил Гастон. Да и Принц–то не очень уж очаровал меня. Всем нам свойственно, конечно, ошибаться, но эта ошибка стоила ему очень дорого. В свое время не могу сказать, что была поклонницей мультфильма «Красавица и Чудовище». Да чего уж там таить, мне кажется, я его даже и не смотрела. Планирую исправить это в ближайшее время. Искренне не понимаю ненависти многих по отношению к этой серии книг. Ведь всегда так интересно заглянуть за кулисье. Узнать – почему злодей стал злодеем. Я понимаю, что Серена Валентино написала своего рода фанфик на оригинальную историю, однако это все равно интересно читать. Да, тут простейший слог. Но не забывайте, что эти книги ориентированы на младшую аудиторию. Однозначно продолжу чтение этого цикла. А пока эта книга получает от меня 4 звезды из 5!