14 мая 2024 г. 13:51

Сколько же ненависти и негатива было в сторону этой книги. Я уж даже сомневалась – а стоит ли приобретать. Но все же решилась и купила. Однако после покупки долго не решалась приступить к чтению. Переживала, что все–таки это было зря. Но на подходе уже вторая часть. Так что явно пора прочесть первую. Итак, давайте расскажу вам о сюжете.
О сюжете: Нашу главную героиню зовут Кассандра Лидделл. Девушка работает профайлером ФБР. И вот однажды начинает происходить серия преступлений, где преступник после убийства забирал какой–либо орган жертвы, а на месте преступления оставлял стихотворение. Кассандра решает взяться за расследование. Но дорогу ей преграждает таинственный мужчина по имени Роан. Все бы ничего, только он фейри. Неужели магия реальна? Кассандре предстоит теперь не только найти убийцу, но и понять кто такой Роан и что ему от нее нужно.
В целом история мне понравилась. Искренне не понимаю ненависти к этой книге. Возможно, читателям не хватило полноценного погружения в мироустройство жизни фейри. Но для меня это даже стало плюсом. Помнится, отношения у меня с этими таинственными существами не сложились в свое время. Авторы посвящают, конечно, читателей о том, кто такие эти существа и почему они так ненавидят таких, как Кассандра, однако информация отрывочная. Когда девушка встретила Роана, то в моей памяти сразу всплыла книга Эммы Скотт «Грешник». Прямо–таки повеяло той историей. Немного в финале авторы увлеклись миром таинственных существ и подзабыли о ходе расследования. Но стоит помнить о том, что это смешение жанров, поэтому тут такое отступление уместно, на мой взгляд. Первая часть закончилась на самом интересном месте. Надеюсь, что вторая книга не заставит себя долго ждать и скоро приедет ко мне. А пока я поставила 4 звезды из 5!