14 мая 2024 г. 14:44

3.5 Спойлер Даже не знаю, что и сказать

Есть деревушка, в которой каждые 10 лет появляется дракон из башни и забирает себе одну из девушек, она живёт себе там поживает и через 10 лет он возвращает её обратно и так по кругу.
Сначала я была очень заинтригована и заинтересована, но чем дальше читала, те  не интересней как-то становилось.
Агнешка, очередная девушка, которую забрал дракон к себе в башню. Для всех это было шоком тк все думали, что он заберёт Касю. Подругу Агнешки. Ну вот забрал он Агнешку и давай постоянно её ругать, то она грязная, то растяпа, то неумеха и тд и тп. Все потому что она она РЕАЛЬНО неряха, а ещё не понимает, что дракон от неё хочет. А он хочет научить её магии. И вот тут прям раздражать начала главная героиня, тупица непроходимая. Почему так сложно сделать что-то нормально. Ну, допустим, учит он тебя магии, ну ты хотя бы попытайся её выучить и тд, но нет же Агнешка же упертая.
Затем нам рассказывают, что Дракон (Саркан), является оберегом, помощником в защите деревушек от Чащи, в которой живёт что-то и распространяет порчу. Так вот, в один прекрасный день Кася попадает в руки этой чащи, и конечно же Агнешка идёт её спасать, одна, в чащу, не зная ни одного заклятия. Да, верю. При том, что Саркан несколько раз говорил, что если кто-то с магическими способностями попадет в руки чащи то будет ппц.
Также она идёт спасать свою деревню от порчи. Реально нефига не зная идёт и успешно спасает деревню. Я правда не могу понять, как у неё это вышло. Затем Агнешка, оказывается могуществинной и спасает всё и всех естественно.
Дальше там попадается принц и просит спасти мать, которая в чаще уже 20 лет. И тупо умирает сам, погибает отец, брат и кууууча людей, ради чего- не понятно. Затем Агнешка и тут спасает, да могущественные маги не смогли, а она смогла. Да бред же:( А взаимоотношения Саркана и Агнешки, это вообще смех. Он ведёт себя,как сплошной красный флаг, а она ещё и интимом с ним занимается:)
Короче, ну прям не знаю,  последние страницы я вообще читала так, лишь бы дочитать и смысла как такового не поняла. Очень обидно тк книга была давно в хотелках.