14 мая 2024 г. 15:01

Лита Арбель соблюдает семейную традицию, и уже в третьем поколении является успешным писателем. И пишет главная героиня эротические женские романы, хотя сама является девственницей. Правда необычный момент?

Вся беда в том, что Лита уже не совсем юна, ей пора замуж, но все мужчины бегут от неё по непонятным причинам. А дома неясный дух пишет кровью на стенах: "Соблюдай традицию".

По некоторым стечениям обстоятельств девушка встречает Валмира, который хочет разгадать ее тайны.

Книга пропитана загадками, волшебством и детективными нотками. Главная героиня бесшабашная и считает, что ей уже нечего терять. А Валмир слишком правильный и черствый, на чем и делает ошибки. Но мне нравится, что у ключевых персонажей нет этих предрассудков, что они, побыв наедине, будут опозоренны.

И, Господи! Я в который раз говорю, неужели нельзя просто извиниться?! Почему тылдычешь, что иначе не мог, но и близко не было слова "извини". И в данном случае, книга была бы продолжена, даже если бы он извинился. Но тоже сначала подумай, а не действуй на эмоциях. Ох уж эти мужчины...

Но привлек меня другой в этой истории: повелитель Темноземелья Ториан. Хотелось бы больше узнать о его родичах, как все у них устроенно, неужели они просто монстры? Ведь чувства какие-то должны быть. Все таки разумные существа (уж людьми я их пока назвать не могу).

Также меня зацепила одна цитата, которая ярко выражается на протяжении всей истории : "Иногда маленькая ошибка ведет со временем к очень большим последствиям". Ведь так оно и есть, и это касается многого в нашей жизни.

В книгах автора меня впечатляет, как Оливия прописывает боль, страдания, что они цепляют душу до мурашек по телу; любовь и чувства, которые обязательно заканчиваются хеппи эндом. И что важно для меня, хочется читать ещё больше, знакомиться с незнакомыми историями писателя, чтобы получить такие яркие эмоции!