14 мая 2024 г. 15:24

5 Спойлер Тени за ангельскими крыльями

Книга ,,Гнев ангелов" неописуемо классная, а Мун неописуемо сильная, как я уже и говорила.
В этой книге Мун сначала пережила заточение в тюрьме, а потом еще и сбежала отттуда. Она была избита и ранена, но все равно не теряла надежды.

После того, как ее нашел Люцифер, она прошла 3 испытания, во время которых она жертвовала собой, спасая других людей, даже если они ее ненавидели. Мун была готова умереть с лучшей подругой, чтобы никто из них не прошел испытание. Так же она ее спасала и во 2 и 3 испытаниях(если быть точнее,то в 3 она спасла ее отца). То, что Мун пережила за эту книгу это просто немыслимо. Она была много раз ранена, вся в ожогах и тем не менее она не теряла силу духа и веру в лучшее.

Помимо этого, ее предали Люцифер и Стар, что тоже не мало важно. У меня был камень на сердце, пока я все это читала. Честно сказать, я невероятно горжусь Мун. И мне приятно, что мои мысли синхронизировались с ее мыслями во время прочтения и она поступала так, как бы поступила и я. Поэтому я считаю ее одной из лучшей книжных героинь за весь мой книжный путь.

Хочу немного слов сказать в сторону Кассиэля. В первой книге я чувствовала, что ну не может быть ангел таким белым и пушистым как он, но все равно думала, что ,может быть, он исключение. На данный момент я думаю, что он исправился и тем более помогает Мун больше Люцифера. По итогу, Кассиэль во второй книге мне нравится так же , как и в первой. Люцифер же наоборот меня разочаровал и во второй книге стал мне уже не интересен.

Любимая цитата:
,,Я принц ада. Своего собственного ада"

По моему мнению, ,,Гнев ангелов" более чем заслуживает внимание читателей. Книга привлекла меня в первую очередь сильной и независимой главной героиней, историей о самопожертвовании ради спасения других, даже если это подвергает героиню опасности.
В книге эмоционально насыщенный сюжет, вызывающий глубокие чувства у меня и заставляющий переживать вместе с героями. К тому же, затрагиваются темы предательства, доверия и верности, которые добавляют сложности в отношения между персонажами и создают драматические повороты.
Меня впечатлила эволюция персонажей, особенно если они начинают действовать в соответствии с новыми убеждениями и становятся более понятными и интересными для читателя(тут я говорю про Кассиэля и Нааму). Также то, как прописано преодоление трудностей, физических и эмоциональных испытанияй, которые формируют характер героев и делают их более реалистичными не оставило меня равнодушной.