Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

14 мая 2024 г. 15:35

Лилия Зябликово, студиоз факультета некромантии, училась не очень хорошо, а на носу практика, возможно даже с любимым преподавателем. Которого она решила завоевать любой ценой. И вот радость, она оказалась в списке на практику, в его группе, которую декан курирует сам. Но и сразу же печалька, у него сильнейшая аллергия на животных с шерстью, а у Лилии есть очень наглый рыжий кот. Неужели практика с тем в кого влюблена, под угрозой.

Скажу честно, книга мне не очень понравилась. Так-то я люблю некромантов и много про них читаю, но такое мне ещё не попадалось. Хотя сам сюжет с практикой, довольно интересен сам по себе. Но вот все портят персонажи, особенно главная героиня. Кое-как смогла дочитать.

Вот знаете, странное отношение героини к друзьям. Какое-то потребительское. Как будто ей все должны, а не делают одолжение. При том ещё и спасибо не скажет, а наоборот наедет с претензией. Типа, чего так много понаписал, я же не успею списать". Вот этим она мне и не нравилась. Тоже мне некромантка, как только потом работать собирается, если не учится толком. Мне прямо жалко Вальтера, его по полной используют, а он влюбленный и не возразит.
Не понравилась мне героиня. Стервозная, самовлюбленная, думает что все ей что-то должны и обязаны выполнять ее прихоти. К друзьям относится как к полезным вещам. А ещё она очень злопамятна. Неприятная в общем.

Ещё ее кот. Вот где наглая скотина то ещё, делает все чтобы навредить. Вещи портит, постоянно специально задерживает Лильку, чтобы она точно на пары опоздала. Не кот, а одно недоразумение.