14 мая 2024 г. 17:11

Что такое дружба? А есть ли она вообще? А любовь? Можно ли окончательно простить предательство? Сложные вопросы..

"– Пошутил же. В конце концов, из нас двоих именно я – боевой маг. Мне и рисковать.
– Α я универсальная ведьма, и тоже ничего не боюсь! – заявила, гордо вздернув подбородок.
– Вот и не бойся за моей спиной."

Очень мягкая, милая книга, оставляющая приятное послевкусие после прочтения. Герои живые. За них переживаешь. За них испытываешь обиду и надежду. С ними окунаешься в проблемы, заморочки и неверие. У Автора, безусловно, лёгкий и крайне приятный слог. Да, книга небольшая и прочла я её за пару часов. Но бывает и так, что мелкий рассказ не идёт.. А тут, я даже не заметила времени! Да и ощущения после прочтения очень приятные. Да что уж там, я будто фильм посмотрела. Хороший, качественный и главное добрый фильм, с приятными героями, с теплой, хоть и снежной атмосферой.

Героиня - вздорная девчонка, какая сумела пережить боль. Да, её судьба могла сложиться иначе (не будь она именно вздорной и чуть более внимательной, но опять же - кто бы на её месте поступил иначе). Она, безусловно, выросла в моральном плане, повзрослела. Но, как мы увидим, вспыльчивость и импульсивность её не оставила окончательно. Хотя, без этого, история длилась бы дольше и ещё неизвестно чем бы закончилась.

Главный герой - вот вроде сильный, самостоятельный, но так опрометчиво и глупо поступил там, в прошлом. Благо умеет признавать ошибки и старается их исправить, хотя и безумно странным способом. Но, в целом, он мне тоже понравился. Они с героиней гармонируют и хорошо "смотрятся" вместе.

Главный злодей - вот этот персонаж был неожиданностью. Я больше склонялась в пользу другого второстепенного героя данной истории, хоть и проскакивали мысли на счёт обоих. Что тут сказать? Персонаж-злодей по факту - трус и кроме сожаления и жалости эмоций больше не вызывает.

Остальные второстепенные герои все наполненны энергией и жизнью, хоть и сказать о них особо нечего.

Как итог: книга мне понравилась. О том, что прочла не жалею ни на миг.

Дорогой Автор! Лёгкого Вам пера и хороших, тёплых идей, их красочного и живого воплощения! Спасибо Вам ещё раз.