DianaSea

14 мая 2024 г. 19:43

4 Он хороший друг

Ещё одна книга  которая начиналась  читать  на пике популярности и  как-то так получилось что заглохла, не  смогла  продвинуться дальше.

Перечитала . Честно говоря  у меня весьма  странные чувства остались после прочтения этой книги. Где-то казалось  что это все правда - правдой , а иногда чувствовала , что автор перегнул палку.

Не особо верила я Лидии , особенно в те  моменты когда она  свято всех уверяла ,что между ней и Совой  только  платоническая дружба и не более. Но как показали дальнейшие события , то  я оказалась права.

Ну не бывает дружбы между мужчиной и женщиной , если один из них в своих фантазиях  уже побывал в постели  у другого.  Это уж аксиома , к сожалению.

Меня всегда притягивали криминальные  истории  , но как бы сказать,  с большей правдоподобностью  нежели чем чисто эмоции  после слишком уж " жарких"  событий.

Я всегда знала ,что Америка  слишком уж грязная страна , не в плане того что мусора ( отходов) много , а  с человеческой  моралью и совестью она и вовсе не знакома , что уж говорить про книжные истории.

Но с какой быстротой разворачивались события  на странице книги , я едва успевала понимать ,что  вообще происходит. Иногда мне казалось ,что автор  использует этот прием чтобы закружить  ещё больше и сделать книгу вовсе непонятной.

А иногда просто банально  выводил на эмоции , понимая ,что  читатель  по другому уже  не вывозит , и тогда слегка спускал вожжи, а потом опять накал страстей.

Иногда мне казалось  ,что я читаю настоящую Санкту Барбару с мексиканскими мотивами  и ничего иного ждать  казалось не приходилось . А порой  было ощущение что это вечные " Улица разбитых фонарей" . Кстати  - иногда в книге фигурирует что-то русское  , но без агрессии .

Книге я не особо сильно поверила , потому что все якобы фишки автора раскусывались  на раз - два .Наверное автор  хотела повторить успех " Крестного отца " , но что-то пошло не так  и она лепила так как подсказывала фантазия.

Для авторского дебюта неплохо , но если и дальше будет подобное , то вместо пьедестала автора ждёт условная виселица.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️