14 мая 2024 г. 20:04

5 Проговаривайте свои желания, они сбываются

От истории происходящей перед Новогодьем ждешь чуда и доброты. Книга Тины Кроу именно такая. Главные герои хорошие ребята, с добрым сердцем. Кассандра сильная и целеустремленная девушка, живет в рамках закона и старается все успеть. Она взялась за заказ и очень ответственно к нему походит. Да ей нужны деньги, но она понимает, что это не главное в жизни.
Эдвин чем-то похож на героиню. Он благородный, действует по совести. И он готов дать отпор отцу, который с детства контролировал каждый его шаг.
Прошлое семейства Дигарро оказалось таинственным и непредсказуемым. Невеста Эдвина очень понравилась как персонаж, она достойна отдельной книги.
В истории поднимается тема семейных отношений, родители должны любить своих детей и заботиться о них. Семейные узы очень важны.
Очень хочется отметить фамильяра Лобстера. Он друг, советчик и защитник. А как забавно было представлять его сидящим за хозяйским столом и требующим курочки и плова.
Книга вышла теплой и уютной, без эмоциональных качелей. Познакомила нас с зимними традициями и волшебством предновогодья.

Прекрасная книга лëгкая, местами слишком всë расписано, даже нечего самой додумывать. Хотелось бы самой продумывать эмоции, а то все ощущения главной героини в книге. Сказочная фантастика про зелье, ведьму, любовь, чувства, род, фамильяра кота Лобстера. Кассандра - главная героиня, которая учится ведьминым штучкам. И работает в кафе-столовой. Пытается заработать деньги на учёбу. Счастливый случай приносит ей Эдвина, которому надо сделать зелье. Разрешение есть, Кассандра старается. Но влюбляется в него. Что же теперь будет. Но всë заканчивается прекрасно. Описывать много. Читать долго, мне это книга для однократного прочтения. Новогодье, как говорится в этой книге, праздник, который ждут все и в реальной жизни. И ждут эмоций и чего-то волшебного, новых друзей и радостного проведения праздника!