Ivanini

, или нет...

14 мая 2024 г. 20:46

4 Свечная ведьма

Это пятая книга из цикла про попаданок по контракту, и оказалось, что я прочитала их все. Мне нравится, когда героини переносятся в другой мир по своему желанию и у них есть начальник или, как в данном случае- муж, который помогает адаптироваться к новым условиям и несёт некую ответственность. Так что, если автор этот цикл продолжит писать, то я буду читать дальше.

Анна соглашается на фиктивный брак с инквизитором, чтобы сбежать от сталкера из нашего мира. Несмотря на то, что у неё теперь богатый муж, который её содержит, она решает открыть своё дело. Пусть и на его деньги, но это уже мелочи:) Анна добрая девушка, которая сразу же очаровывает окружающих и находит друзей.

Глен сначала общается с новообретенной женой с холодной вежливостью, но постепенно проникается к ней симпатией. За развитием их отношений наблюдать интересно. Все происходит спокойно, без эмоциональных качелей и любовных треугольников.

Несмотря на противостояние между инквизицией и ведьмами, какой-то серьёзной битвы не было. Кульминация прошла ровно без особого накала страстей.

В целом, история милая, не сильно эмоциональная, но мне в данный момент такого и не хотелось, так что я осталась довольна.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!