14 мая 2024 г. 21:28

4.5 Эх Дюма, Дюма...

Роман об Александре Дюма в духе романов самого Александра Дюма. Мне очень понравилось, читается легко и быстро, сюжет захватывающий, пусть и основывается на чудесных совпадениях и неожиданных, внезапно нахлынувших чувствах. Тут тебе и мстительный злодей и храбрый, отчаянный главный герой, бросающийся в бездну с головой, причем без малейших раздумий, а также обаятельные красавицы, красочные локации и захватывающие преследования. Да, события в романе довольно предсказуемы, но от этого не менее интересно следить за историей. В какой-то момент, мне это даже напомнило игру, где есть три локации, в которых необходимо побывать и собрать артефакты. Некоторые места в повествовании особенно понравились, ну вот не знаю чья это заслуга, автора или переводчика.

Ярким утром солнце как по волшебству рисовало на волнах мед.
Она пригласила память к себе в гости. Но мысли замешкались на пороге.
Зубная боль пыталась помешать его наслаждению, но он наказал ее пренебрежением. Эта минута принадлежала лишь удовольствию.
Внутри вас текут ручьи. В вас запружены реки фантазии. Усядьтесь на берег и закиньте удочку!

В общем, смело читайте если вы поклонник Дюма или если ищете легкого, развлекательного, приключенческого чтения с историческими вкраплениями, кстати говоря правдивыми вполне.