2 ноября 2014 г. 14:32

С детства я очень люблю книгу Сергея Абрамова Выше радуги . Сама повесть "Выше радуги" мне полюбилась очень быстро, а вот к двум другим я довольно долго относилась с опаской. Но когда все-таки рискнула прочитать, полюбила не меньше. На ЛЛ я узнала про факт существования повести "Рыжий, Красный, человек опасный", и вот дошли руки ее прочитать.
Когда я открывала эту повесть, я вообще не имела представления о ее содержании. Знала только имя автора и то, что повесть детская. В результате я получила очень симпатичную современную сказку, как раз такую, какие я очень люблю.
В наше техническое время домовые трансформировались в гарантийных человечков (у Эдуарда Успенского) или в духов приборов (у Сергея Абрамова) и приключения, конечно, изменились. Но сказка все равно осталась. И пусть бороться приходится не могучим Кащеем Бессмертным, а гораздо менее эффектным, но не менее вредным жуликом, промышляющим торговлей автомобильными запчастями, а в роли принца на лихом коне выступают мальчишки. Дружба, взаимовыручка, приключения все равно остаются.
С большим удовольствием познакомилась с этой сказкой.

ФФантGame. Тур 1. Великая охота на единорогов. 2. Ремонт корабля

Возьму на заметку. а на какой возраст рассчитана?

"Рыжий, красный..." уже можно Коле и Тане. "Выше радуги", думаю, тоже можно :-) Это сказки по сути.
А вот "В лесу прифронтовом" и "Время его учеников" лет на 12 скорее. Они посерьезнее. Там фантастики очень мало, а больше отношений.

Поняла, надо будет почитать.