15 мая 2024 г. 14:46

4 Спойлер

Если честно, эта книга вышла откровенно слабее предыдущих, хотя плохой я назвать её не могу, как бы ни старалась. В этот раз фоном к расследованию у нас будет свадьба главного героя. Поэтому нас ждут долгие разговоры, печали поправившейся женщины и вполне подробное описание подготовки торжества. Даже слишком подробное, на мой вкус. Теоретически, ребенок рожден, свадьба состоялась, надеюсь, личных проблем героя в следующих книгах будет меньше.

Детективная же линия изначально крутится вокруг двух разных убийств. Одно из них крайне неочевидное и не волнует никого, кроме главного героя, а второе крайне резонансное. Вот такие крайности. В маленьком городке убита участница жутко популярного реалити-шоу и на полицию давят все, кому не лень. И вот где-то здесь стоит упомянуть, что тем, кто пишет аннотации, раскрывающие сюжетные повороты из второй половины книги, руки нужно оторвать.

Отдельная моя радость - начальник полицейского участка. Он и до этого был прекрасен в своей ограниченности, но в этой части побил просто все рекорды. Его любовное похождение заслуживает отдельной книги, ящитаю.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"