LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

15 мая 2024 г. 15:43

4.5 Я был счастлив

✎Общее впечатление от книги. Книга написана в 2002 году, на дворе 2024. Но читая у вас не сложится впечатление, что это не современно. Мне казалось, что я читаю произведение 2020х годов.

Сюжет и повествование. Сюжет с определенным сюрпризом, ведь читатель под обложкой книги найдет не совсем то, что может ожидать. o-r.jpgКнига представляет собой не совсем классическое художественное произведение. Оно дополнено элементами научных данных от чего погружаться в повествование все интереснее. Да и стиль изложения не даст читателю заскучать.

Книга «условно» поделена на мини книги. Честно, вот вам оглавление, если не верите) Каждая из которых является определенным жизненным отрезком.

Герои. Читателю с первых страниц может показаться, что герой тут один - Каллиопа Стефанидис. От ее (его) лица и ведется повествование. Но чем дальше в лес, тем страшнее… погружаешься в историю, тем яснее понимаешь, что это ЦЕЛАЯ СЕМЕЙНАЯ САГА. Вот так поворот. А какую именно часть повествования занимает наш рассказчик, каждый определит сам.

В середине книги я поняла, что хорошо было бы составить генеалогическое древо, но десяток героев пройден, и я не стала возвращаться к началу. Надеюсь, что кто-то внемлет моей просьбе и все же составит древо семейства Стефанидис. Поверьте оно того стоит.

Свои ощущения. Как много у вас книг, которые вы заявили в разных активностях на Livelib, но так и не открыли? Вот и эта книга у меня с марта 2024 не открывалась.

Но вот десяток игровых активностей позади и наконец, мои руки доходят до этого ШЕДЕВРА. Да, честно, я с таким упоением окунулась в эту историю. Даже не ожидала, что так сильно меня накроет. Я постоянно останавливала аудио для того, чтобы отметить цитаты в электронном варианте. Книга сама просит испещрить её заметками на полях (купить бумажный экземпляр что ли???)

Давайте, наливайте себе чай (или лучше сразу чего покрепче) и погнали. В первой части мы знакомимся с бабушкой и дедом нашего героя.

o-r.jpg

Хотелось бы понять КТО ИМЕННО рассказал ГГ об их отношениях в таких ярких подробностях.

Она раскрыла свои объятия и Левти, который ерзал рядом, раздирая себе в кровь локти и коленки, сшибая весла и чуть было не запустив сигнальную ракету, пока, наконец, в полуобморочном состоянии не попал в мягкое тепло ее тела.

Дальше больше

Любовные утехи моих деда и бабки были приятными, но однообразными. Каждую ночь Дездемона раздевалась до корсета, а Левти начинал ощупывать его крючки и застежки в поисках секретной комбинации, с помощью которой его можно было открыть. Корсет был единственным необходимым им афродизиаком, и для моего деда он остался единственным эротическим символом его жизни.

Я все больше понимала, что эта книга требуется в бумаге, поскольку первая часть пестрила очарованием. Особенно впечатлило покорение Эвереста Дездемоны, столько крови было пролито в процессе.

Левти, обдирая колени, забирался на Дездемону.

Ряд высказываний прям таки требовал пометок в виде закатывающихся глаз.o-r.jpg

Юмор автора позволял воспринимать жестокую и одинокую жизнь ГГ с улыбкой. Хотя против природы с ее законами сложно идти. Браки между кровными родственниками не приводят к здоровому потомству.

Тем не менее, я продолжала следить за жизнью семьи и их ближайших родственников. Повествование плавно переходит во вторую часть. Мы как раз на пороге появления на свет одного из родителей ГГ. Дамы, именно в такой формулировке нужно сообщать о счастливом пополнении вашей семьи (использовать строго в официальном браке, при сожительстве данную формулировку использовать категорически нельзя)

- Твоя жена и я… - просто начала она, - мы обе залетели.

В этой части я просто остановила аудио и минут 10 пыталась успокоить хохот. Женщины просто великолепны! Автор браво!

Всю книгу нам назывались характерные греческие имена и вдруг старшего брата ГГ назвали – Пункт Одиннадцать. Однозначно наши переводчики опять филигранно перевили. Пояснительную бригаду мне, пожалуйста.Я не стала заглядывать в оригинал для уточнения.

В третьей и четвертой частях автор расскажет о взрослении ГГ и его попытках примириться с собственной личностью, телом и помыслами. И, несмотря на достаточно сложную тему, автор продолжает в легкой форме повествование.

Впереди были лишь одиночество и отверженность, и я оплакивал свою жизнь.

Мы наблюдаем как ГГ постепенно принимает себя и свою жизнь

Я был молод и полон животворной силы, поэтому не мог слишком долго предаваться унынию.

Подводя итог, скажу, что я осталась под положительным впечатлением. Зря я так долго откладывала знакомство с книгой.

Стоит ли читать? Однозначно да. Вы будете удивлены. Приятно или нет уже вам решать.

Готовлю кофе в «Уютной кофейне»
Шью платья для Святочного балла и помогаю со строительством «Книжной страны»
Пополняю Буфет и веду расследования в «МОПСе»
Ловлю и тренирую покемонов в «СиВ».
Благодарю за рекомендацию книги ElenaStrozzi и freyko
А также выражаю сердечную благодарность DariaSchakina05 за веру в мои силы по преодолению книжных страниц)))