aiai

16 мая 2024 г. 16:28

что мы знаем о французской полиции? там "работал" Луи  де Фюнес, таксист Даниэль из "такси" помогал, Фантомас убегал от нее. вот и сейчас Французские жандармы обращаются к суровому криминологу в отставке, а он не хочет, нет и все тут. что делать, но товарищ надо думать одумается и придет на помощь.
ну что на обложке надпись,что понравится поклонникам Гранже и тилье. тилье я читала одну книгу оооочень давно и не помню о чем она, Гранже не осилила, но экранизацию багровых рек я не засчитываю. таким образом, получаем что я не фанатка гранже и тилье, а эта книга произвела гнетущее впечатление.  напомнило серию "одни из нас" где Элли убила главного.
сюжет не избит, нравственно моральная концепция есть. мол в каждом есть семена добра и зла, что не мало важно. что возьмет верх? а если зло, то как далеко зайдут в своих отклонениях маньяки, которым все разрешают?
я поставила 8 из 10 , наверно что таки я чувствительная натура, и тут слишком много крови и насилия. но однозначно не жалею что прочла.
сюжет забрасывает даже в Польшу, Велички. посмотрела фото в интернете, легенды почитала  интересно познавательно.