16 мая 2024 г. 20:50

5 Я бы назвала её изящной

Лопаются нервы, рвутся сухожилия, ломаются стекла, трескается дерево, крошатся чипсы. Можно нарушить тишину, расторгнуть договор, побить рекорд.
Можно разбить цепи, лоб, зеркало. Растопить лёд.
Нельзя лишь только починить её.

Ей было 6 лет и она пережила более 60 переломов.
Она родилась уже с 7 переломами, получив их в утробе.
Все потому, что её косточки были "стеклянными " - генетическое заболевание, связанное с недостатком коллагена. Её зовут Уиллоу, она потрясающе умная малышка. Она ломает кости, когда чихает, когда переворачивается, когда спотыкается.
Её родители тонут в счетах на оплату, проводят половину своей жизни в больницах и очень сильно её любят.
Им представляется шанс стать богаче. На 8 миллионов долларов. Всего лишь нужно подать в суд на врача, который вёл беременность и пропустил тревожные звоночки. Вот только этот врач - лучшая подруга её матери.
А ещё просто заявить во всеуслышание: Да, я бы сделала аборт. Хоть это и неправда, но сказать нужно чётко и громко.
Смогут ли родители сказать это в глаза своей дочери, чтобы обеспечить её комфортное существование на всю оставшуюся жизнь?
Сам судебный процесс очень интересен и в целом чтение захватывает.
Книга для тех, кто любит вдумчивое чтение, любит поразмышлять. Оставляет послевкусие и кучу мыслей в вашей голове.
Моя вторая книга у Пиколт и обе очень хороши.