16 мая 2024 г. 23:49

4 Любовь длиною в жизнь

Каждый день общество навязывает нам своё мнение, о том, как нам жить, с кем нам жить, кого любить, как любить и т.д. И из-за этого многие люди проживают свою жизнь не так как хотели, потому что всё время боялись осуждения и непринятия окружающими. Именно страх быть отвергнутыми и ломает многие жизни.

Можно всю жизнь любить человека, но не быть с ним. И от этого страдают оба, потосу что когда разлучают влюбленных по каким-то причинам, то страдают все. Можно даже после этого заводить семьи, но быть несчастнымив отношениях, ведь сердце принадлежит совершенном другому/другой.

У меня неоднозначные чувства по поводу этой книги. Мне не понравился ход событий, всё в перемешку, не понятно было про какой период жизни персонажей шла речь. Но тем не менее, я дочитала её, но каких-то ярких эмоций она у меня не вызвала.

Единственный вывод, так это то, что нужно жить своей жизнью, своими мечтами, достигать своих целей, быть с любимыми, и не слушать окружающих, не вестись на упреки, на чью-то зависть, а быть собой, во что бы то ни стало