17 мая 2024 г. 04:17

5 Блеск и нищета Мумбаи

Одна из лучших книг, прочитанных в этом году. Преклоняю голову перед автором за неимоверный труд и колоссальную работу, проделанную над созданием данной книги. Когда я начала читать ее, то подумала, что название "В вечной тени красоты" звучала бы лучше, ведь красота, описанная здесь она материальная, а значит она когда то увянет; а герои - это жители трущоб, они практически никто в этом мире, букашки среди всей этой красоты, жизнь их незначительна, и живут они под гнетом страшной коррумпированной системы, а посему понимают, что жить им в трущобах. Но все же они люди из плоти и крови; люди, мыслящие глубоко, что их мысли можно пустить на цитаты; люди, у кого в душе тлеет почти что угасающая надежда на светлое будущее; люди, живущие в тени за баннерами, гласящими "Вечная красота".
Я настолько впечатлена работой, что все еще пребываю под влиянием эмоций: злюсь на систему, которая разделяет людей на сословия, кто-то выживает в ужасающей нищете, а кто-то строит себе дом в 27 этажей с 600 слугами (нуу, хотя бы 600 человек трудоустроены).Так обидно за бедных жителей трущоб. В общем, рекомендую к прочтению.