17 мая 2024 г. 15:01

5 Ты тот, кем сам хочешь быть

Невероятно теплая, милая и уютная история о том, как двое эгоистичных избалованных детей учатся любить кого-то, кроме себя, учатся видеть прекрасное и узнают этот мир.

История начинается с того, что осиротевшая в десять лет Мэри Ленокс приезжает в поместье своего дяди, которое хранит не один секрет.

Было интересно, а вместе с тем и грустно наблюдать и слушать, как Мэри говорит, что никто ее не любит и никому она особо не нужна. Автор очень тонко показала кем может стать человек без любви, человек , неумеющий любить.

С Колином же ситуация была похожа, но все же другая. Помимо того, что его не любили, на протяжении десяти лет ему скармливали факт того, что он больной, горбатый и долго не проживет. Когда столько лет слышишь одно и тоже, хочешь не хочешь, но начинаешь верить в сказанное.

И вот на протяжении всей истории мы видим ,как Мэри и Колин меняются, становятся лучше, начинают любить мир вокруг и ценить простые радости жизни ( сказала ,как Олаф из Холодного сердца ).

Автору хочется поаплодировать, потому что показать не только то как меняются люди и их мысли, но и то ,как дети пытаются найти неданную любовь, как мы зависим от того, что нам говорят, то , что иногда взрослые не видят очевидных вещей и предпочитают игнорировать что-то, что может изменить их привычную жизнь.

История потрясающая, это та самая нескучная классика, которая подойдет абсолютно всем, независимо от возраста. Прекрасную весеннюю атмосферу и теплоту в душе гарантирую.