17 мая 2024 г. 19:09

Прочитала аннотацию из которой ясно, что Микки будет играть не привычную для себя роль, а он меня покорил именно своими крутыми талантами адвоката. Всё думала и уговаривала себя - ну прочитай, должно быть хорошо)) но откладывала, откладывала и вот свершилось, за два неполных вечера! Стоило только начать! Очень интересная книга, хочу еще ))))

И дело не самое простое и сроки такие огромные, повторно надо разобраться в виновности или нет человека, обвиненного в убийстве 24 года назад. Да, тогда не всё прошло гладко, все люди могут ошибаться, но Микки уверен, этот человек приговорен заслуженно и соглашается побыть на стороне народа от имени которого он выступит как обвинитель и что еще более прекрасно в помощницы к нему придет Грозная Мэгги) а дознавателем выступит Босх.

В этой части Босха очень много, я бы даже сказала он с Микки на равных главный герой книги и очень меня заинтересовал, видимо придется приступить и к циклу о Босхе, потому что не мало спойлеров я подхватила в "Ловушке для адвоката", хорошо память плохая)) пока дойду до новых книг забуду некоторые подробности.

Майкл Коннелли мне очень импонирует тем, как четко он видит своих героев, они настоящие, полновесные персонажи, с понятными чертами характера, привычками, поступками и черты эти не меняются, могут быть то ярче, то бледнее, но ты видишь в герое книг живого человека. Это очень важно! От картонных героев быстро устаешь, не веришь ни в героев книг, ни в саму историю рассказанную автором, а Коннелли хочется верить.

Книгу и весь цикл советую ценителям детективов, вы получите большое удовольствие от прочтения, погрузитесь в судебную систему, в юридические вопросы и это будет с одной стороны довольно подробно, а с другой абсолютно не скучно. Об умении манипулировать свидетелями, ловко строить ловушки на допросах, вовремя ставить паузы и выкручиваться из сложных ситуаций, импровизируя прямо в зале суда. Обязательно продолжу читать книги Коннелли)

Только на днях ее прочитал!) Не успокоюсь, пока не прочту всю серию ) Стоп... Есть цикл о "Босхе"?)

ага, есть такое дело))
Меня муж уговаривал недавно сериал посмотреть и теперь я на распутье - смотреть или читать....

Я порылся в поиске ) Семь сезонов?))) Ооооооооооочень много книг и ещё больше серий ))) Вопрос на подумать ) Спасибо, что открыли приятные предпосылки для очевидной головной боли )