GarrikBook

17 мая 2024 г. 23:47

4 Словно смотришь хороший детективный сериал.

✓ Если рассматривать эту книгу через призму отдельной и самостоятельной книги, то оценка и мнение о ней были бы хуже. Но когда знаешь, что это вторая часть и после неё есть третья, то многие моменты принимаешь и оправдываешь.
Автор долго не ходит вокруг да около, а сразу берёт быка за рога!
Рецепт хорошего детектива: берём одно убийство (а лучше несколько, кашу маслом не испортишь) добавляем пару следователей, идеально если они будут разного возраста и пола, смешиваем их с хитрыми преступниками и варим, пока у читателя не возникнет желание разгадать загадку. После этого приправляем всё лёгким юмором и личной жизнью персонажей. Накрываем всё аурой загадочности и держим так до самой последней страницы.
☞ Мне действительно нравится, как пишет автор. Не единого намёка на превосходство над читателем - всё доступно и простым языком. Персонажи настолько реальные, что хочется их даже ущипнуть. С такими же сложностями и проблемами, как и нас самих.
Цепочка расследования логичная.
☝ Разумеется, это не так книга, о которой будут говорить спустя сто лет, но она точно не потратит зря вашего времени!
Первой части я поставил ту же оценку и обязательно буду продолжать читать продолжение.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра!

берём одно убийство (а лучше несколько, кашу маслом не испортишь)

Ну ты кровожадный! ))))

Ахахаха! Ну что за маньяк в книге, когда он смог справится только с одной задачей?))