4 ноября 2014 г. 18:22

О Греме Джойсе я почти ничего не слышала, но знала, что людям полюбился этот роман, и решила начать знакомство именно с этого романа, и не пожалела.
Когда я начала читать эту книгу, в моей голове была только мысль, по аннотации, что это роман о любви, такой искренней, настоящей, светлой, любовь, которая проходит все преграды, не смотря ни на что. Но во время прочтения, в самом начале, когда происходит раскрытие сюжета, мне показалось, что это какой-то мистический, пугающий роман с неожиданной концовкой, который просто перевернет твое восприятие этой книги. Однако когда я прочитала эту книгу, могу с уверенностью сказать, что это роман как раз о той самой любви, о которой я писала ранее. Аннотация к книге не обманывает, а полностью описывает сюжетную линию.
И хочу добавить, что произведение, по моему мнению, будет шикарно смотреться на экране, возможно пропадут эти мрачные , захватывающие и напряженные моменты, которые при прочтении лишают тебя сна, но в целом, фильм будет шикарным.
Этот роман поражает, пугает и захватывает своей историей любви. И при прочтении книги, вглубляясь все глубже в сюжетную линию, ты не предугадаешь концовку этой истории, хотя она совершенно логичная (если можно выразиться так,с учетом сюжета) и правильна в этой книге. В общем беритесь за книгу в ближайшие выходные, не останетесь равнодушным.