19 мая 2024 г. 11:17

Артур Хейли - «Сильнодействующее лекарство»

В самом начале книги(а книги я начинаю читать с авантитулов), написано как сам автор приступает к написанию своего очередного шедевра.

Артур Хейли - начинает готовится к написанию за пол года а то и больше, поиск материалов, документов, сложение всего материала, дабы уместить целую историю в одну книгу.

Читая отзывы о книге(совет: делайте это после прочтения), у меня создалось двоякое впечатление. Уж сколько раз себя ругала за такие спойлеры и все равно глаз урвал то, что не нужно было.‍

Те, кто знаком с книгами Хейли, прочитав эту, скажет, что она похожа на книгу «Аэропорт», чем? По моему, структурой написания.

История фармацевтики и медицины, опыты и исследования на людях и животных, 1960-е года полны таких историй. Фармация не на том уровне еще, но уже случаются прорывы. В первых главах рассказывается о случае полного излечения от вирусного гепатита. Этого и сейчас то сделать не в силах а в то время… в общем интересный сюжет, скорее для тех кто любит копаться и копать. Те кто хоть немного понимает мир медицины или фармацевтики, получат удовольствие от сюжета, он интересный, хоть и выдуманный(а может и нет). Кто нам расскажет о том, что на самом деле происходит и какие опыты проходят?

#АртурХейли #Сильнодействующеелекарство