20 мая 2024 г. 14:36

5 Вас ждет динамичное славянское фентези.

С первых страниц мы погружаемся в интересный мир с необычными существами, а если говорить точнее, то с великанами! Эти существа в один мир начали показываться из под земли , вредя тем самым всем поселениям Владыки вокруг, теперь нужно решить эту « небольшую проблему». Главный герой видит один единственный путь – развязать войну, но сможет ли он заручиться поддержкой других городов для победы над великанами?
В мире Мракобесии не все люди обычные, есть те, кто имеет способность использовать магию во благо. Не обошлось в истории без моих любимых драконов, встречались коварные гномы и различного рода нечисть, с которой изредка можно было договориться. Отдельное место в этой истории уделяется внутреннему устройству магии в Мракобесии, ведь маги могут проходить через порталы, оказываясь уже далеко от места, в котором он находился минуту назад, при неизбежной войне очень нужный навык.
Здесь много современного юмора, хорошо чувствуется то, в какое время писал автор данную историю, но от этого она не становится менее интересней.
Книга войдет в подборку хорошего славянского фентези, прочитанного за этот год.
У автора есть еще несколько историй, поближе с ними можно ознакомиться на канале.