20 мая 2024 г. 22:22

3.5 Скандальная книга 18+

Я, как и многие, естественно слышала о романе, даже примерно догадывалась, что здесь будет какой-то адюльтер, но откровенной классической порнухи я точно не ожидала. Не зря, ох не зря, ее так рьяно осуждали и запрещали в начале 20 века. Каждые несколько десятков страниц, я ловила себя на мысли, что цитатки надо перекинуть парочке подружек, ведь выпучивала глаза и откровенно падала от смеха я огромное количество раз за время чтения. Книгу я читала в тексте и слушала попеременно в течении рабочего дня. Это был веселый понедельник, скажу я вам.

История рассказывает о барышне, которая любит себя, свое тело, а самое главное - она умеет и хочет получать удовольствие, только есть одна проблемка. Ее муж парализован ниже пояса. Жить с таким человеком молодой женщине очень сложно. Муж довольно здраво подходит к теме женского здоровья и потомства, давая свое благословение на нового “питомца” в лице любовника жены. Готов даже принять чужого ребенка из ее чрева в качестве своего наследника. Так ли просто вся эта задумка осуществится в реалиях жизни?

Новоявленный жеребец оказался не из высшего общества, как предполагал глава семейства, да что таить, обычный мужик. Даже нескончаемые утехи и тисканья в хижине и полях не так удивляли, как поведение самого любовника. Я наверно не так много читала бульварных женских романчиков, может где такое есть еще. Идет постоянное восхваление мужского достоинства. Описания жезла удовольствий зашкаливает. И все бы ничего, если бы периодически у мужика окончательно не рвало крышу. То он говорит сомнительные комплименты своей нареченной о ее пятой точке, то начинает разглагольствовать о своей бурной сексуальной жизни, описывая что его нынешняя пассия делает ровно также, как и десятки предыдущих женщин.

Своеобразная литература, необычный опыт. Даже не могу с уверенностью сказать свое отношение к этому роману. В памяти самые яркие моменты точно останутся. Даже странно, что автор книги не француз, а англичанин. Мне казалось, что они более сдержаны, ан нет, как оказалось. Советовать не буду никому, пусть это будет исключительно ваше любопытство, если оно появится.

В спойлере оставлю несколько цитаток для создания атмосферы. Не благодарите)

спойлер
Несказанная красота этих круглых тугих ягодиц. Непостижимо сложный механизм жизни; полная скрытой энергии красота. А эта странная загадочная тяжесть мошонки? Великая тайна! Начало начал всего, девственный источник прекрасного…
...
— Смотри, какой он маленький и мягкий, Маленький, нераспустившийся бутон жизни. И все равно он красив. Такой независимый, такой странный! И такой невинный. А ведь он был так глубоко во мне. Ты не должен обижать его, ни в коем случае. Он ведь и мой тоже. Не только твой. Он мой, да! Такой невинный, такой красивый, — шептала Конни.
...
— Ура! Джон Томас посвящен в рыцари. Я вся в цветах, и сэра Джона тоже надо осыпать цветами!
И Конни воткнула две розовые смолевки в облако золотистых волос внизу его живота.
— Вот! — сказала она. — Очаровательно. Просто очаровательно, сэр Джон. Будешь помнить свою леди Джейн.
Затем украсила незабудками темные волосы над сосками и поцеловала его соски.
...
— Какой добрый у тебя задик, — сказал он на своем ласковом диалекте. — У тебя он самый красивый. Вот баба какой должна быть. Не то что нынешние плоскожопые девки, смотришь и не отличишь — девка это или парень. А у тебя не попка, а печка — ладная, круглая, теплая. Мужик от такой балдеет.
Он говорил это, а сам гладил ее круглые ягодицы, пока не побежал от них к его ладоням горячий ток. Один раз, другой коснулся он пальцами двух самых интимных отверстий ее тела, точно полоснул огненной кисточкой.
— Как хорошо, что ты и писаешь и какаешь. Мне не нужна баба, которая ни о чем таком и слыхом не слыхала.
Конни не могла удержаться и прыснула, а он невозмутимо продолжал:
— Да, ты всамделишная, хотя и немножко сучка. Вот чем ты писаешь, вот чем какаешь; я трогаю и то и другое и очень тебя за это люблю. Понимаешь, почему люблю? У тебя настоящая, ладная бабская попа. Такой весь мир держится. Ей нечего стыдиться, вот так.

Читала в рамках игр Игра в классики, клуб love story, покорители вершин, уютная кофейня, читаем классику вместе

Цитатки и правда очень атмосферные )))

Я очень-очень давно читала, лет 20 назад, но что-то не запомнила таких!! высказываний.

Зато видишь, как хорошо, что я их прикрепила.
Освежила в памяти xD

Да уж, с утра повеселилась ))

Как хорошо, что вы оставили такой отзыв - я передумала ее покупать!