nad1204

10 ноября 2014 г. 20:05

Вот уж глупость так глупость: выбрать книгу из-за красивой обложки! Но вот, каюсь, случилось такое. Вся она такая мимимишная — глубокий насыщенный синий, белоснежный цветок да ещё и крошечка блестящая, выпуклости приятные, гладкость необыкновенная! А внутри!.. Листочки белые, концы округлые, шрифт четкий. Красивое издание, чего уж там! Рассиропилась, растаяла и клюнула.
Ну и?.. Да ничего, собственно, хорошего. Роман очень банален, предсказуем и зауряден. Две истории, разделенные временем.
В одной из них (1933г.) — история "необыкновенной" любви Золушки-Веры и прекрасного Принца-Чарльза. И таинственное похищение их совместного сына.
Во второй (наши дни) — расследование этой тайны журналисткой. Конечно, у неё всё получится. Естественно, вся та загадка будет тесно связана с её семьей.
И я даже отказываюсь называть это спойлерами! Всё настолько очевидно, что оправданий не требуется.
Но вот, что ещё плохо: написано-то скучненько и серенько. Всеми силами пытается выдавить слёзы у читателей Сара Джио, а не получается. И коварные злодеи какие-то мелкогаденькие, и положительные бедные девушки не слишком добродетельны и смиренны. Как-то пусто и не слишком интересно.
Я всегда говорила, что написать настоящую мелодраму — очень трудно. Вот это — просто слёзовыдавливающий романчик. Фигня!

В рамках игры "Книжное путешествие".

1 2

Я тоже купилась на обложку, конкретно на этот глубокий насыщенный цвет обложки. Но еще не читал. Задумалась... отложу пока, прочитаю под настроение

Ну, да. Может под подходящее настроение и ничего себе будет.

А я решила удалить из хотелок :-)

Вот честно, если не прочитаешь, так совсем ничего не потеряешь.

Вот уж глупость так глупость: выбрать книгу из-за красивой обложки!

А еще ведь и название красивое ))

О, да! На это тоже повелась.

и я на название чуть не повелась. :)

Ха! А я не одна такая!

Обложка и правда прекрасная. А название так вообще... Я люблю ежевику! И зиму!

Вот это-то и губит! А если бы ты саму книгу увидела!.. Красиииивая!

Я видела в книжном.
Но я покупаю сейчас только те книги, которые мне нужны для работы/учёбы. Или те, которые очень понравились.

Это правильно! Так и продолжай делать.

Главное, чтобы не прикрыли сайты для скачивания книг :))))

Дизайнер обложки толковый попался :)
Надя, а почему за "фигню" три звезды поставила?

Так читается же, зараза! И где-то немножечко цепляет. Чай, не совсем заматеревшие!

И слава богу, что не совсем! :)

О, а я как увидела в новинках сразу в хотелки добавила( Может зря конечно, но наверное все же прочту.

Да бояться-то этой книги не надо. Она просто очень посредственная.

Я стараюсь на обложку не вестись. Хватает того, что аннотации иной раз врут безбожно, заманивая читателя.

Это правильно! Сама не знаю, что это со мной случилось.

Я ее сразу в хотелки записала! Прям манит! Но, видимо, надо отложить до настроения и всё же не ждать шедевра - а то я себе нафантазировала чуть ли не новейшую струю в современной литературе! :Р

Не, на новейшую не тянет!

Вот люди странные _))) Неужели вам настолько хватает чужого мнения, чтобы не иметь свое? У nad1204 такое мнение сложилось, а может вам понравится больше?))
Я не пожалела потраченного дня на эту книгу, вполне мило и легко. Иногда хочется какой-н сказки в нашей жизни) Конечно не шедевр, но и не бездарность. )

Все так. Давно хотела прочитать, но книга оказалась предсказуемой и слабой.
1 2