Eli-Nochka

21 ноября 2014 г. 11:31

Очень средненько. Нет восторга, нет потрясающих впечатлений. Нет интересного детектива, нет великолепных описаний жизни художников. Увы, разочарование.
Как-то очень наигранно все получилось. Не верю я в эту историю. Почему? Даже не знаю. Может быть, виновато некоторое отсутствие логики. Может быть, причина в совершенно идиотской разгадке тайны того самого идеального цвета. Может быть, вопрос в невнятных персонажах. А может быть, все дело в скучной детективной линии. Плюсуем все это вместе, получаем довольно посредственное и неинтересное чтиво. Грустно.
Единственное, что не плохо получилось у автора - это дать какое-то общее представления о двух школах художников людям, которые далеки от этой среды. Наверное, сложно выражать словами процесс создания картины, не спорю, но углубление в эти вопросы было безумно скучным. Яйца, масла, описания цветов - скука, да и только.
Ну и не могу не сказать о единственном заинтересовавшем меня персонаже, точнее о его методике. Кастелло Корсини с его идеей о создании картин из естественных материалов. Я даже на время отложила книгу и попыталась представить, как это возможно. Далось с трудом, конечно, почему-то сразу пришла мысль - а как написать, например, небо по такой методике? Но это да, это интересный момент, которому уделено нереально мало времени, к сожалению.
Ставлю 3 потому, что не знаю, что ставить. Книга, в общем и целом, оставила равнодушной.

ты забыла очень важную составляющую каждой рецензии!!!
"на мой взгляд"!!!
как так можно???)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ой, какая я нехороооошая, я ж привыкла, что моя рец = моему мнению и взгляду)
Но, на самом деле, меня от сочетания "на мой взгляд" коробит с университетских времен, поэтому я, пожалуй, продолжу писать, как и писала)))

люди, понимаешь, без этого словесного оборота в твоих рецках испытывают душевные невыразимые страдания, а ты???!!! безжалостныя ты какая!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да, пусть страдают! Мвахахахаха!!!

садистка!!!