sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

1 декабря 2014 г. 14:48

3 Полностью утратив прошлое, понимаешь, как устроен этот механизм

Может ли человек абсолютно измениться после амнезии? Не знаю, вопрос к врачам.  Видимо, происходит какое-то очищение, самовосстановление.

Я узнавал всё новые подробности о себе, словно очищал луковицу. И чем больше слоёв снимал, тем сильнее хотелось плакать.

Да, однажды Джек Воган, будучи в метро, осознал, что он не помнит, куда и почему едет, а главное - кто он такой.
Это страшно. Потерять себя. Жить мимолётными кадрами, вспышками, которые происходят в голове, независимо от желания.
Ещё страшнее узнать, что твоя семейная и личная жизнь разрушена. А причина - ты сам. И приходится начинать всё с нуля, в том числе и знакомство с собственными детьми.
И удивляться себе в прошлом, гадкому, противному, невыносимому мужу и отцу.
Это неправда, что в одну реку дважды не войти. У Вогана получилось. Теперь главное - не оступиться, не нырнуть в прошлое.

Для такой серьёзной темы, как потеря семьи, памяти, личности, - книга оказалась для меня слишком поверхностной, слишком лёгкой. Вот ей бы хоть чуточку философии, больше самокопания. Это был бы огромный плюс к юмору и иронии, которых там достаточно. Поэтому и снизила оценку.

Открытая книга октября. Благодарю Efro за совет.

После того что мы в нашем клубе читали, так да скорее всего уже больше чего-то серьёзного и монолитного хочется, хотя тема интересная, спасибо тебе за рецензию)

+1 01.12.14

Вот именно. Мы уже избалованы книгами с глубоким смыслом, с горечью, с надрывам.

0 01.12.14
Вот ей бы хоть чуточку философии, больше самокопания.

мои слабости) И такое разочарование, если этого нет.

+1 01.12.14

Да, книга в общем-то неплохая, но так, отвлечься, в метро, на пляже можно. А с нашими слабостями она.. не наша)))

+1 01.12.14

Дааа, жаль, что в ней нет глубины) Спасибо, Мила! Тема интересная и мне) Но я не любитель поверхностных вещей(

+1 01.12.14

Да, Ксюш, это не наша книга. Вот вроде и тема серьёзная, но не развито(

+1 01.12.14

Мне бы хотелось прочитать на эту тему хорошую книгу, глубокую. Эта была у меня в хотелках, но я удалила теперь. Буду искать что-то получше.

+1 01.12.14

Не глубркая она, это точно. Юмор, любовь.. Считаю, что герою всё слишком легко далось, не поверила я ему.

+1 01.12.14

Кстати, Ин, на подобную тему и не только, очень рекомендую книгу Человек, который принял жену за шляпу". Она не художественная, но на реальных фактах.

+1 01.12.14

Мила, спасибо! Давно уже хочу её прочитать. Теперь обязательно в ближайшие планы включу:)

0 01.12.14
Может ли человек абсолютно измениться после амнезии? Не знаю, вопрос к врачам. Видимо, происходит какое-то очищение, самовосстановление.

А я бы не хотел!...

+1 01.12.14

Жень, я тоже. Ни за какие коврижки.

+1 01.12.14

Кстати, Мила, по названию я сначала подумал, что он ее забыл, в смысле, куда-то уехал без нее, где-то ее оставил и т.д. А тут все гораздо серьезнее, оказывается...

0 01.12.14

Да, здесь намного серьезнее)) это в реале у меня есть знакомый, который постоянно забывает в гостях свою жену)))

+1 01.12.14

и как же она это терпит! :)

0 01.12.14

То ли привыкла, то ли любит сильно)))
Правда, я уже два раза свидетелем была, на годовщине у общих друзей,- поел, попил ( попил больше, чем поел)) и поехал домой)))

+1 01.12.14

Угу))) любовь ведь зла...

+1 01.12.14

ну вот! теперь мне не хочется ее читать( но может и попробую)

+1 01.12.14

Ты попробуй, может тебе и понравится.
Почитала сейчас рецензии. Очень многим нравится. Это я подпортила рейтинг книги(((
А еще автора сравнивают с Троппером. Как по мне- ничего общего. У Троппера в книгах более уютно. А эта мне почему-то напомила сериалы, которых развелось куча и все на одно лицо)

0 01.12.14

вот на одно лицо как-то не хочется(

0 02.12.14

Насть, но это я так восприняла. Может тебе понравится.

0 02.12.14

Мил, да я шучу)попробую конечно)))

0 02.12.14

А меня ты от книги не отвратила, так что спасибо тебе, буду читать. Как-нибудь

Так ведь это хорошо!!!!

+1 17.12.14

Я тоже так думаю! А то некоторым (судя по комментариям) хочется чего-то тяжелого, а я с удовольствием прочту веселое и юморное!

+1 17.12.14

Это по настроению, наверное)))