5 декабря 2014 г. 17:58

0.5

Филис и Кристин Каст - Очищенная (Дом ночи #12/12)

1 из 10

Жанр: урбан-фэнтези, YA
Фишки: мифический винегрет
Фейл: эээ... все?
POV: от первого и третьего лица
Геометрия чувств: мнимая

Рецензия (спойлерная):

Все что я могу сказать после прочтения серии из 12 книг (мадре мия): Добби свободен!

Когда начинала «Меченую» (молодая была, про вампиров почитывала, Сумерки как раз в РФ пришли), я понятия не имела, что впереди жвачка похлеще «Любви и тайн Сансет-Бич».

Поначалу было забавно (благодаря юморным переводчикам) и даже интересно (тут оправданий нет). И розовые очки оставались safe and sound аж до пятой или шестой части, что началось потом – словами не описать. В книгу о вампирах прибежали эльфы, викинги, шаманы, бессмертные ангелы, боги, вороны-человеки и прочая фигня. Я скрипела зубами, но читала дальше. Я читала даже тогда, когда сама книга молила: «Командир, брось меня!». Ну щаз, думалось мне, раньше надо было предупреждать.

Я из тех, кто помнит все, но события между 5 и 12 частями скатались в клубок ереси в моей голове. Кого-то резали мечом, потом пришел Бык, который был Хит, Неферет плохая, Зои шл... как всегда, а еще кто-то умер вроде бы.

Чем дело-то кончилось: добро (которое неадекватное совсем) победило, больше всего поржала я над Санта-Барбарой, которую крутили в гробнице: по волшебному «телеку» показали возвращение Калоны на небо (я знаю, как глупо это все звучит), он, оказывается, недопонял маленько в свое время, вроде как Эребус был просто другом симпатяге Никс, а чернявый сам дурак, но она его любит, а парень на Э все равно с ним дружит. Помимо прочего: бабуля жива, Зои со Старком, Шони с Эриком (сама в шоке), деревенщина с индейцем, Афродита с качком.

Таким же как и я шизоидам, дочитывающим недочитываемое, жму лапку.

Умерла ровно на 6 книге :)

И мне следовало!)

Забросила на 5 или 6 книге, спасибо что написали про концовку, то вроде даже интересно с кем останется шлю...альная героиня,но перечитывать мочи нет.

Прекрасно представляю! Как я поняла, даже русское издательство в итоге психануло и не допереводило это "добро" xDDD

Можно делать из всех книг вообще трилогию. Взять первую книгу, ту в которой появился Старк, и последнюю :D
но ее так и не перевели, так жаль так жаль.
я кстати начала замечать, что много книг про вампиров, в которых больше 3-4 частей, до конца не переводят. хм smile37.gif

ибо хватит из пальца сюжеты сосать) кто вообще додумался 12 книг замутить О.о какой такой агент реально верил, что интерес у людей не пропадет на протяжении стольких лет... мода на вампиров схлынула быстрее, чем вышла книга номер пять)) недальновидные людишки. а авторша - мастер кашу размазывать по тарелке. по-моему, как раз пятая книга полностью состоит из диалогов. народ приперся к монашкам, началасьь ночь, все трындели по углам, ночь кончилась, все вышли на улку, прилетел калона, конец. ну очень содержательное чтиво))

Последнее что я помню так это:
-Никс делает полуптицу человеком, с учетом того, что какую то половину для он все таки птица.
-Рыжая сучка спит с быком и он ей вручает сосуд с Хитом
-И близнях же вроде две было.
И как они победили Неферет? А с Хитом что в итоге стало?
А у Зои же еще вроде мужики были?

Близняхи потом разосрались, Эрин стала типа злой и с бывшим деревенщины мутила, а затем не пережила превращения в вампиршу и померла. Мулатище завстречалась с Эриком потом. У Зои был Калона, но вроде не был, до него потом дошло, что ему не Зойка нравится, а глиняна баба и Никс. Ну и Старк. Все на этом) Она до этого нашлюшилась. Аааааа, был еще чувак Аурокс, в котором была часть души Хита. *ногалицо* Неферет заточили под землю, как я поняла, потому что стала она непобедимой, взяла отель с людишками в заложники, затем менты приехали, выкурили ее на улицу, а потом случился какой-то ритуал и она ушла под землю (как когда-то Калона). Хит в итоге мертв, но часть его души живет в сосуде, который вроде как настоящий мальчик *ещеоднаногалицо*

А почесу он тогда не встречается с Зои если вроде как мальчик? или просто не придумали как его годно из сюжета слить, хотя мне Старк больше всего нравиться :D

Из всех...

Он клеил ее, и ее к нему тянуло, но поом все поняли, что дело в душе Хита и остались друзьями. Блабла)

Фигня какая то, это же нелогично..!

Каст и логика. Логика и Каст.... эээ, нет, слова из разных опер))