5 декабря 2014 г. 22:36

не знаю, чего я ожидала, но то, что я получила, мне не понравилось.
ну как такое прекрасное название можно было испоганить таким, пусть и талантливым, но абсолютно не возбуждающим (да даже в приличном смысле слова) содержанием?
а если говорить о неприличном, то сцены секса описаны до скорби убого (да хрен с ним, с авторским посылом, если таковой имеется), хочу сказать, я не ханжа, но создалось впечатление, что автор пересмотрел порнухи, потому что это прямо-таки классическая классика данного жанра видеоиндустрии.
а вообще, Алан хорошо устроился. нашёл себе свободную вагину и свободные уши, ездит, болтает, счастье эгоцентрика.

по поводу этой бесконечной критики книг, о которых многие из нас, несчастных, ни разу и не слышали, я вздыхала-вздыхала, а потом наткнулась на такие строчки где-то ближе к середине книги:

Алан не любил писателей, которые обращались со своими читателями так, будто они полнейшие мудаки и кретины. Джонсон на самом низкопошибном уровне описывал произведения самых разных авторов, от Руссо до Сартра, а затем приступал к смакованию сексуальных неудач своих героев.

вот мне кажется, что Хоум тоже попринимал нас немного за мудаков и кретинов.

Он это про свою книгу и писал, не стоит удивляться. Хоум весь в этом. Он не лезет в топы, он пишет о грязи и дерьме и честно это заявляет. Он высмеивает все и вся, и даже самого себя.