LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

12 декабря 2014 г. 18:16

Я очень люблю сонеты Шекспира и баллады Бернса в переводе Маршака. Сегодня перечитывала и наслаждалась.
Помню, как впервые читала "Вересковый мед" в учебнике по зарубежной литературе в шестом классе. Я восхищалась тогда мужеством человека, готового умереть, чтобы только не дать врагу того, что тот требует - тайну приготовления верескового меда. Сейчас я этим особенно сильно восхищаюсь.

Пускай со мной умрет
Моя святая тайна
Мой вересковый мед!

Сонеты Шекспира я люблю все без исключения. Один из них - сонет №150 даже однажды станет эпиграфом одной из моих книг - уж очень сильно он у меня ассоциируется с отношениями некоторых героев.

Сейчас я этим особенно сильно восхищаюсь

А почему?

0 12.12.14

Сейчас война, и поэтому особенно важно не сдаваться врагам и не выдавать им никаких секретов. Это мужество героя достойно восхищения.

-1 13.12.14

А очем будет книга, если не секрет ?

0 12.12.14

Долго рассказывать. Фантастика+приключения+любовь... Но жанр не постапокалипсис. не антиутопия, а скорее, городское фэнтези о тех существах, кто управляет миром и борьбе за новый миропорядок.

+1 13.12.14

Интересно было бы почитать! Творческих вам успехов)))

0 13.12.14

Спасибо огромное. Даст Бог, все получится - дописать, напечатать, тогда почитаете. Буду очень рада.

+1 13.12.14

Не забудьте мне макнуть, когда все удастся, может сумею выклянчить книгу с автографом))

Обязательно маякну))

0 14.12.14