Tusya

18 декабря 2014 г. 15:17

Мальчик и девочка, но не волчата совершенно! Просто одинокие дети в этом огромном мире, как бывают одиноки многие подростки. Да и не только подростки. Просто взрослые, наверное, больше зачерствели душами, им проще с этим справляться. Кто-то привыкает и даже перестаёт со временем ощущать, кто-то смиряется, а кому-то вообще и не снилось какое-то там одиночество. А дети более ранимы, больше верят в чистоту... Ладно, хотя бы не в чистоту, а в некую правильность этого мира. И разочаровываются гораздо больнее.
Почему их потянуло друг к другу? Мальчик по описанию совершенно никакой - ни положительных качеств, ни талантов, ни друзей, ни даже имени. Идиоты родители и жизнь дерьмо! Девочка же напротив - вся сплошь загадка. Много читает, много слушает, много знает. Пишет некрологи на всех жителей городка. И наполняет жизнь мальчика играми, загадками, для разгадок которых непременно нужен шифр. А ещё любовью...
И всё бы хорошо, да вот только девочка внезапно и необъяснимо исчезает. Поиски не дают никаких результатов!..
И всё. Вам бы хотелось продолжения, объяснения, ответов на загадки? Вот и мне тоже. Но их нет и не будет. Автор очень лихо закручивает сюжет, нагнетает напряжение, книга буквально держит тебя, а вот ответы искать он предлагает читателю.
Скажу от души - книга понравилась. А четвёрка именно потому, что мне не хватило финала.

Ничего себе " мальчик никакой"!

Степик, но по описанию автора он мне таким видится. Кстати, мне мальчик очень понравился, но почему-то всё время казалось, что автор его хочет сделать никаким...
Тебе как книга?)

я еще на середине и мне оооочень нравится! а мальчик, наверное, внешними проявлениями, ну, поведением, например, действительно неяркий, да так и пишет о себе, но мне кажется, он очень глубокий, чуткий, умный (мб, во второй половине я начну яростно отрещиваться:-))))

Думаю, не начнёшь. Хороший у него мальчик получился)