ksu12

Алиса в Книжной Стране

27 декабря 2014 г. 11:24

"Она совершила невероятное - осталась в живых"

Это история о выживании, о свободе, о поисках истины и выхода из иллюзорной жизни. Книга о мире, о мире после того, как его не стало, а люди уже многие годы живут в бункере глубоко под землей, где- то сверху холмы, а что за холмами ...так хочется узнать, но и страшно, ведь за них никто не заходил....

Это книга о дружбе, о влюбленности, о взаимовыручке, о бунтах и восстаниях, об одиночестве, о том, что все хотят жить, но следующее стремление после выживания- узнать что-то о новом мире и жить лучше.

Конечно, чем- то это напоминает сериал "Остаться в живых", чем- то, но все же ничего нового в жанре этого романа я не нащупала, все же это - постапокалипсис. Но, например, если сравнивать с "Метро" Глуховского, то эта книга для меня выигрывает и с серьезным превосходством. Это было для меня интересное .... приключением не назовешь... интересной историей. Здесь было место и переживаниям, хотя эмоций мне не хватило, только поэтому не все 5 звезд. Вполне вероятно, что это оправдано, люди в таких условиях за много лет привыкают быть мало эмоциональными, но все же здесь показаны нормальные человеческие чувства, и хотелось всплесков.

Мне понравился этот театр. Джульетта. Отсылки к Шекспиру, в цитатах, в имени, и немного в судьбе героини. Ромео? нет Ромео не будет... Но будет Лукас, ничем не хуже, все же Свет.

И основная для меня мысль в книге о том, что если кривое даже выпрямить, то распрямленным оно может показаться еще более уродливым.

Кто -то из читателей вспомнит "Очистку" Хью Хауи, это она и есть, все три части под одной обложкой, У "Бункера" обещают продолжение, пишут, что книга первая, буду ждать.

Дальше...

картинка ksu12

Книга кажется новая.

"Очистку" Хью Хауи, это она и есть, все три части под одной обложкой

Там фанатский перевод да, был?
Книгу утаскиваю к себе.

Ага, да, но говорят, хороший. А это профи вышел и под одной обложкой. Тебе будет интересно), думаю.

Наверное, посмотрим)

И я утаскиваю, очень интересно.

Ага), намного , по- моему, лучше, чем "Метре"))))))

Метро - вообще фу ))) Чем дальше, тем фуфловее ((
А эту почитаю )))) Я тебе доверяю))

За эту книгу я спокойна))) А с "Метро" мы с тобой сошлись, чем дальше, тем прям совсем .....((((

В общем спасибо за рецензию и надо читать "Очистку", а потом эту книгу)

Ань, так это одно и то же, просто " Очистка" все три книги в любительском переводе, а здесь в профи переводе все три под одной обложкой), содержание то же)

А понятно, просто не смотрю за этим, а то бывает пойду в магазин куплю книги, как у меня с Джинни Даунхэм было купила ещё одну лишнюю книгу, просто одна была в обычной обложке, а вторая в кино-обложке и переклинило. Вообще спасибо что предупредила, а то скачиваю всё что вижу бесплатное и иногда по 150 раз.

Ага) это так) Маркетологи еще на этом зарабатывают- разные обложки, разные названия одного и тоже - и все ) поймали покупателя.

Хуже с Мэри Стюарт, её книги по 5-6 раз переиздавались с разными названиями. Я такой человек что не смотрю на автора, запоминаю по названию и обложке, вплоть до того, что буду копаться в залежах старых книг, но найду именно с этим названием.

Конечно, чем- то это напоминает сериал "Остаться в живых"

Это конечно, мимо меня))но все равно интересно было прочитать рецензию))

Спасибо, что приходишь и читаешь)) меня)

думай, что говоришь)))какое спасибо, это же к тебе))))))

))))))))))))))))))))))

Классно!!! Спасибо, Ксюш. А можно скачать где-то?

Мил, на Флибусте есть)),Но ты поняла, что это " Очистка" , помнишь ты первую новеллу читала и тебе понравилось, вот здесь все три части в одной книге, книга у меня около 800 страниц и уже перевод профи) , а будет еще продолжение), но пока не написано)

Ага))) поняла. Мне очень понравилась.

Столько сразу ассоциаций... Надо будет присмотреться к книге :)

Ага, Наташ, думаю, тебе было бы интересно) Найти можно, в сети есть)

Ага, уже ищу :)

На Флибусте)

Вот же издатели!)) Знала бы, так и читала бы электронку, а тут увидела расхваленного на ЛЛ автора и рванула покупать)))

Надо было видеть, как я это сличала))))) и дедуктивным методом выясняла. что это одно и то же. Но издатели именно в данном случае не причем/, потому что "Очистка" все три части - это любительский перевод, издатели выпусти в профи, они и знать не знают про любительский))) , или не обязаны знать))) . Но вот бывает, когда и там, и там профи перевод, разные названия, разные обложки - люди покупают одну книгу, потом другую, вроде ж разные, а писатель любим)), а на поверку - одно и то же)))

Ничего, переживу)) Я ведь по-прежнему люблю бумажные книги, так что просто в читалке место освободится)))

Как интересно! Люблю такие истории. Спасибо, Ксюш:) Утащу в хотелки))

Это тебе должно понравиться!))

Тоже так думаю:) Моё-моё))

шепотом)))- Я "Пассажира" читаю))), половину прочитала, отличный совет, уже сейчас понятно))))

Ксюшааа))) Как я рада, что тебе нравитсяsmayliki-ulybki-321.gif В прошлом мобе советовала её три раза. Оценки от пяти до двух звёд( По-этому переживала, как она тебе придётся.