27 декабря 2014 г. 13:27

Эта книга дожидалась меня на полке целых три года. Ну что ж, пришел ее черед. Я с симпатией отношусь к творчеству Спаркса, и эта история мне понравилась. Она довольно обычная, в какой-то мере похожа на другие его произведения. Но автору удалось написать так, что этим персонажам веришь и с удовольствием, а порой и волнением следишь за их жизнью.
Повествование идет попеременно от трех лиц. Элизабет – мама, внучка, учительница. Очень добрый и ответственный человек. Но в любви невезучая. Кит Клейтон – представитель закона, но до чего же неприятный тип. Эгоистичный и подленький. И, наконец, Логан Тибо – во всех смыслах положительный человек, красавец-мужчина и таинственный незнакомец в одном лице. Как между собой связаны эти люди, как они жили до встречи друг с другом, и чем все обернулось и рассказывает нам эта книга.
Вроде бы ничего особенного, такие книги я называю «романтик коллекшн», но история мне приглянулась с первых же страниц. Половинку балла сняла за определенную предсказуемость сюжета в некоторых местах, и за то, что был бы логичен немного другой финал.

P.S. А какой же замечательный пес Зевс! Обожаю образ немецкой овчарки в литературе и кино ("Комиссар Рекс" любим с детства).

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие", 6 тур, 2 круг, "прочитай книгу - посмотри экранизацию".