Soerca

28 декабря 2014 г. 22:48

Получила я эту книгу в подарок и обрадовалась. Как же Новый год вот он и как раз для дочки почитать про Деда Мороза.... Но начала читать и как-то растерялась...Честно сказать книга напомнила набор клише. Может это мой пресыщенный читательский взгляд их разобрал, но тем не менее судите сами:
Природа-мать - напомнила мне ужасно Матушку-природу из Белоснежки-2 диснеевской - не книга конечно, но тем не менее))
Собрались звери вокруг этого камня - ну чисто же Нарния. И как описано и тем более как нарисовано. Я когда читала аж запнулась.
Спал, половины вечности проспал - ну прям Илья Муромец чесслово. И дальше еще моменты очень похожие. Дед Мороз - богатырь земли устюгской прям.
Ну а полет за Новым годом по Млечному пути - это прям вообще не знаю как...
В общем дочке конечно понравилось и это главное. А у меня как у взрослой осталось странное такое ощущение после прочтения, но увы не праздничное.

А нам понравилась книга с дочками). Бывают намного хуже по смыслу. И иллюстрации просто прелесть.

Нет иллюстрации весьма интересные - особенно озорные девчонки-времена года. И дочке понравилось очень даже. Видимо просто я исходя из названия ожидала чего-то другого.