Kisizer

30 декабря 2014 г. 14:22

Ну вот все пишут: "ужасная повесть", в смысле изображенной жизни внутри нее. А по мне так очень даже нормально все и узнаваемо десять раз :) Можете начинать жалеть меня.

Все то же самое, только не в 69 году, а в двухтысячных. Конечно, очередей в магазин на весь отдел и "добычи" продуктов у нас нет, и проблемы с готовкой тоже, но все остальное, включая невозможность выспаться, вечное не успевание, не добирание времени с детьми и на себя-все точно так же. День Сурка. Постоянный, неизменный, с машинальным подсчетом календаря, неделю за неделей, фиксируя только: "о, уже каникулы, здорово" , "зелень за окном" или "новый год? *тут глаза, как у кота из Вконтактика* Уже? Только ведь прошлый встречали..."

Но вы знаете, несмотря на всю ужасность сюжета, мне кажется, главная героиня счастлива. По своему, конечно, как умеет. Вот отобрать у нее какую либо из составляющих ее недели: детей, работу, мужа-сразу образуется пустота, с которой будет не так комфортно, как в своем "дне сурка". Гораздо хуже, как по мне,очнуться как нибудь от своей совсем-не-похожей-на-эту-суету жизни и понять, что тебе уже под сорок, а неделя ползет пустыми холеными днями, не заполненными ничем похожим на ту, что проживает героиня.

Просто-это жизнь. И иногда она такая.

Эм а котик это тот что из Шрека?

Не, там такой офигевший кот перед микрофоном, а ему задают вопрос: "Вы знаете, что скоро новый год?" Не могу картинку найти, но она очень точно мое состояние передает сейчас.

Повесть не читала, но именно очереди, вечная гонка за едой, слом головы "что на завтра приготовить" уничтожали в 70-80-х все удовольствие от жизни. Остальное, да, воспринималось, как обычная жизненная текучка, но вот эта "охота за мамонтом"... чистый яд тех времен.

Ну да, эта "добыча" еды, стояние в очередях, дефицит элементарных продуктов-все было. А еда, как ни крути, огромная составляющая нашей жизни. Огромное удовольствие и жизненная необходимость. И сейчас легче даже благодаря тому, что этого нет. Не нужно про это забывать.

И потом, это же отнимало массу времени. Пусть сейчас все равно бесконечный бег в колесе, но это время явно уже делится между какими-то другими делами, на которые тогда не хватало времени.
Нет, не хочу я в те времена, не возвращайте мне мою молодость, мне сейчас хорошо!)))