2 января 2015 г. 22:07

Пожалуй, каждый хоть раз, но был недоволен своей внешностью.

А что если это все исправимо?
Если можно было бы выбрать человека, внешность которого вам понравилась и забрать ее?
Или же забрать внешность, имя и жизнь вашего врага – дабы испортить репутацию?
Или же забрать жизнь того, кто идеален?
У того, кому вы завидуете? Хотелось бы?

Да, в этой книге – возможен обмен телами, но пользуются этим не многие.
Только старые и очень богатые люди, которые так и жаждут заняться тем или иным видом спорта, потанцевать и в конце концов почувствовать себя вновь молодым!
Из-за войны Спор (споры – вызывающие болезни, использовались как оружие против Америки, что подкосило население) в Америке остались лишь молодые люди и старики – их привили раньше всех из-за уязвимости, но вот остальных не успели.
И теперь, в нынешнем мире, детям до 19 лет запрещено работать, что бы работа была у стариков – которые считаются элитой. Нищета процветает и обреченные дети вынуждены идти и сдавать свои тела за вознаграждение.
Довольно нечестно, но таков мир Америки.

Позабавила одна фраза:

Никто не мог покидать США, с тех пор, как другие страны стали такими параноидальными по отношению к спорам. И никто не мог въезжать сюда.
- Разве не смешно, что мексиканцы даже стену построили, что мы не смогли к ним пробраться?

Вообще-то, да… это не смешно.

Перевод книги любительский, но довольно хороший.
Сюжетная линия местами предсказуема, но больше держит в напряжении и действительно вызывает интерес.
НЕОЖИДАННАЯ КОНЦОВКА!
Думаю, за это стоит отдельно поблагодарить.
Даже намекать не буду, иначе весь сюрприз будет испорчен, а так не интересно.
Странно, что книгу мало кто читал.
Уверена, что ее время настанет еще и даже будет фильм.
Аминь.

5/5