5 января 2015 г. 08:51

В книге соеденились жанры young adult и космическая фантастика. Мне показалась интересной тема летящего в неизвестность корабля. Родители Эми выбрали заморозку в криоконтейнерах, чтобы проснуться через 300 лет на другой планете. Перед самой Эми встал выбор - либо отправиться вместе с родителями в замороженном состоянии на новую планету, либо остаться на Земле и продолжить свою обычную жизнь. Эми выбрала первое. Вообщем, эта заморозка - довольно болезненная и жуткая. Во время неё не отключаешься, а продолжаешь чувствовать окружающую обстановку, видеть кошмары, жить в воспоминаниях. Эми просыпается раньше срока, точнее - её отключают. Отключают не только её, но и других замороженных. После пробуждения, Эми знакомится со Старшим, - молодым парнем. Вместе они пытаются выяснить, кто же размораживает людей, как Эми связана с этим, а так же бороться с довольно странными порядками, установленными на корабле.
Мне понравилась книга, для своего жанра вполне неплохая. Подозреваемых несколько, мне до конца было не понятно, кто виноват. В книге много мрачности, безысходности, финал не прибавляет оптимизма.