7 января 2015 г. 09:20

За что я люблю Марту Кетро? За такие небольшие эстетические рассказы, в которых всё-всё (даже самые низменные вещи) описывается в неком легком, романтическом свете. С книгами Кетро так и хочется укутаться в плед холодным зимним вечером, попивая чай с лимоном, и без спешки читать рассказы, обдумывая каждый из них (параллельно играя с ленточкой-закладкой и разглядывая картинки). Узнавать себя или же гадать, что побудило автора написать эти строки. Зачастую я не понимаю совсем, 'что хотел сказать автор', но даже это разве не романтично, раз уж ты сидишь такой теплый, в пледике, с кружкой полуостывшего чая, глядишь на людей-муравьев из окна своей любимой панельки?
В общем, главное, за что я люблю Марту и её книги - за неизменное чувство тепла внутри. За умение ценить момент. За выражение своей мысли так, как не умеет никто.

Я подумала тогда — и продолжаю об этом думать до сих пор: а как лучше? Лучше — когда счастливо или когда хорошо? Мне ведь в самом деле чудесно под этим тёплым солнцем, и нет ни малейшего желания ронять душу в тёмную воду, целовать ни с того ни с сего руки человека, который рядом, складываться пополам от боли при мысли, что поезд — завтра. Мне спокойно. Мне хо-ро-шо.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!