8 января 2015 г. 23:51

Глава 1 - Вступление или «Неприятные нюансы проживания в дворце»
Люди, которые считают себя удачными - имею свои суеверия и традиции, которые с их точки зрения приносят им удачу. И наоборот: те, кто считает себя неудачливыми - обладают суевериями, которые по их мнению, приносят им только невезения.
Наша удача состоит из нашего восприятия и выборов, которые мы делаем относительно возможностей, которые появляются в нашей жизни.

Дальше...

Вы сами несёте ответственность за свою удачу. Вы можете стать удачливыми, если сделаете такой выбор. Или можете стать неудачливым, если захотите.
У каждого есть право выбирать - какой жизнью он будет жить (во всех отраслях жизни). Прямо сейчас есть выбор - можете слушать дальше, а можете выключить.
Заблуждение под названием: "Со мной что-то не так".

Глава 2 - Принцип картины и рамы или «Почувствуй себя художником»
Кол-во "благословений" в вашей жизни зависит от вас и от ваших выборов.
Автоматически сбывающееся предсказание и его влияние на вас.
Рамки определяют во многом качество картины. Убирайте негатив из жизни, из мышления.
Как вы говорите и думаете о самом себе? Какие слова, мысли используете?
Унижая самого себя, вы то же самое делаете с людьми вокруг вас. Вы распыляете вокруг себя яд!
Вектор вашего фокуса - какой он? Сдаётесь или продолжаете надеяться? Пытаетесь что-то изменить или сидите сложа руки?

Глава 3 - Принцип активного движения или «А вы правильно лепите снежных баб?»
Поднимите свой зад и начните двигаться :-) Если просто будете ждать - ничего не достигнете. Вы должны постоянно двигаться!
Люди, которые действительно благословлены, ставят перед собой цели, которые ведут их вперёд, заряжают энергией.
Вы непременно достигнете успеха, если будете продолжать делать попытки.
Чем больше снега на вашем снежке - тем больше положительной инерции возникает при его движении. Тем больше силы и мощности он получает. То же самое и с действиями в вашей жизни. Одна маленькая удача приводит к другой. И снова, и снова...

Глава 4 - Принцип открытой двери или «Что у нас сегодня новенького?»
Будьте открыты для новых опытов, новых возможностей, новых идей... чего-то нового.
Информация помогает нам открывать новые возможности. Но с информацией надо быть осторожнее! Отслеживайте - полезна ли вам эта информация?
Задавайте вопросы. Почему это делает вот то? Почему то работает так?

Глава 5 - Принцип учёного или «Используйте мозг по назначению!»
Экспериментирование. Воспринимайте жизнь как лабораторию.
Неудача - это приемлемо. Они будут происходить при экспериментах.
Наше творческое полушарие похоже на мускул. Будем его тренировать - будут благословения, чудеса и достижения невозможного!
Прислушивайтесь к внутреннем голосу, интуиции.

Глава 6 - Принцип правильного ежедневного поведения или «Не позволяйте строить гнёзда у себя на голове»
Поведение и привычки благословлённых людей кардинально отличаются от поведения и привычек людей не очень успешных.
Ваш стиль жизни либо приведёт к благословениям в будущем, либо отнимет их у вас.
Наши связи, окружение - влияют на нас либо позитивно, либо негативно.
"Вы не можете сделать так, чтобы птица не приземлилась на вашу голову. Но вы можете сделать так, чтобы она не строила на ней гнездо."
Помогают ли отношения с определёнными людьми вам расти? Или они высасывают из вас соки?
Ваши стандарты и соблюдение правил.

Глава 7 - Принцип ключей или «Учимся взламывать двери»
Перед нами огромное кол-во дверей. Чтобы их открыть - нам нужны ключи. Ключи- это варианты выбора. И чем больше этих вариантов, тем больше у нас шансов открыть дверь.
Концентрируйтесь не на проблеме, а на вариантах её решения. Измените фокус - и изменится результат.
Имейте несколько вариантов выбора (вспомните про принцип открытой двери). По крайней мере 3 варианта выбора.

Глава 8 - Принцип фермера или «А вам улыбаются продавщицы?»
Если вы не посеете - у вас не будет ужина. Если посеете плохие семена - у вас будет плохой ужин.
Щедрые люди, которые помогают другим, также и сами чаще получают помощь от других.