Swetlanka

12 января 2015 г. 20:30

Маленькая еврейская легенда. Как и все легенды поучительная, но мне, в первую очередь, она интересна тем, что я узнала что-то новое о евреях. Все, что я о них знала до этого ограничивалось книгой "Астроном" Шехтера, которую мне советовали в прошлом флэшмобе, теперь я знаю чуть больше.

Я удивлена, что практически во всех отзывах на эту книгу, я прочитала, что хотя она и предназначена для детей, но детям бы читатели ее не дали. По-моему, наоборот, это не слишком сложная книга, все слова, которые могут быть не понятны детям, объяснены, для расширения кругозора может быть очень даже полезной.

Кстати, интересный факт, прочитала, что существует мнение, что в большинстве переводов Башевиса-Зингера на русский язык присутствует огромное количество неточностей по причине того, что они были выполнены с английского, а не с идиша — языка оригинала

Прочитано в рамках флэшмоба 2015, спасибо за совет - lastdon .

Конечно, так просто и доступно написано, вполне пойдет и детям, такая "страшилка" им только понравится.. Если родители не из тех, что даже картины Сальвадора Дали стараются не показывать детям :).